中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

如果大树挡了阳光,可否削减啊?



麻烦发布于2013-12-05 10:44
尊敬的领导你们好 本人所在地,由于本来就是阴面房间,唯一的房门前的阳台可以接受到一点阳光,可地面的大树整个把阳光挡牢了,直到中午12点后才能见到可怜的阳光,房间非常冷,问可否派人能修剪下,还我们住户一点阳光吧! [b]补充内容 (2013-12-30 13:08):[/b] 建设局的相关领导,感谢你的回复,我向单位反应情况后,他们立刻解决,目前问题已经得到妥善处理,再次感谢。

市建设局 回复

2013-12-09 10:18
网友你好,因为你的具体位置不是很清楚,如果你是小区里的绿化挡住了自己的房子,你可以和小区的物业直接联系,如果是街道两边的绿化挡住了,你可以向市园林局进行咨询,电话:2131882。
共有12条回复
麻烦2013-12-05 10:44
尊敬的领导你们好 本人所在地,由于本来就是阴面房间,唯一的房门前的阳台可以接受到一点阳光,可地面的大树整个把阳光挡牢了,直到中午12点后才能见到可怜的阳光,房间非常冷,问可否派人能修剪下,还我们住户一点阳光吧! [b]补充内容 (2013-12-30 13:08):[/b] 建设局的相关领导,感谢你的回复,我向单位反应情况后,他们立刻解决,目前问题已经得到妥善处理,再次感谢。
zjjnzlm2013-12-05 10:55
这个应当是城建局管的吧?
zjjnzlm2013-12-05 10:55
园林管理所?
丽水我可爱家乡2013-12-05 11:51
现在没人管,砍后会来人滴
老大不少2013-12-05 12:50
自己动手啊
那么一点雪2013-12-05 15:47
只好自己动手了
红水来啦2013-12-05 16:51
这肯定可以啊
粒粒2013-12-06 08:19
自己动手万一有人举报破坏绿化杂么办?
风月无边2013-12-06 10:31
如果是小区里的绿化树,那建设局是不会管的,要找小区的物业。
麻烦2013-12-17 12:56
谢谢,答复,单位已经派人帮我处理好了,非常感谢。
白云出处2013-12-17 14:23
真的啊,不错不错,民意厅真给力
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!