中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

正常发车候车厅却漆黑一片,检票处不检票,乘客很受伤。。。



随手拍发布于2014-02-07 15:42
正常发车,为何就不能正常上班,昨晚缙云到丽水班车,买好车票就赶往候车厅,走到门口一看,里面漆黑一片。进去等了一会,有个男的过来说,这边下班了,要到大厅去上车,班车还在运转,为什么就不检票呢?大包小包,带着孩子,拎来拎去火死啊。以前都不会这样的,现在春运反而让人失望了,车站是不是要检讨下? [attach]71346[/attach][attach]71347[/attach]
点击查看大图

市交通运输局 回复

2014-02-20 15:20
[align=left][color=black][font=宋体][size=9.0pt]您好,根据您反映的问题,经我局调查了解,现答复如下:[/size][/font][/color][color=black][size=9.0pt] [/size][/color][color=black][font=宋体][size=9.0pt]按照缙云客运中心的站务作业安排,自[/size][/font][/color][color=black][size=9.0pt]2012[/size][/color][color=black][font=宋体][size=9.0pt]年起,缙云至丽水[/size][/font][/color][color=black][size=9.0pt]18[/size][/color][color=black][font=宋体][size=9.0pt]点以后的班次不在原[/size][/font][/color][color=black][size=9.0pt]3[/size][/color][color=black][font=宋体][size=9.0pt]号检票口,而是改为按车票票面的指定在[/size][/font][/color][color=black][size=9.0pt]8[/size][/color][color=black][font=宋体][size=9.0pt]号检票口检票上车。但由于车站方面工作不够细致,服务不够周到给旅客带来不便,对此,我们深表歉意,同时,我们将督促企业增设更加醒目的提示标志,避免旅客误走检票口。[/size][/font][/color][/align]
共有10条回复
随手拍2014-02-07 15:42
正常发车,为何就不能正常上班,昨晚缙云到丽水班车,买好车票就赶往候车厅,走到门口一看,里面漆黑一片。进去等了一会,有个男的过来说,这边下班了,要到大厅去上车,班车还在运转,为什么就不检票呢?大包小包,带着孩子,拎来拎去火死啊。以前都不会这样的,现在春运反而让人失望了,车站是不是要检讨下? [attach]71346[/attach][attach]71347[/attach]
阿喵2014-02-07 15:59
睡一觉,再出发
唐风2014-02-07 16:13
额,都是没做好沟通告示啊,
初见小白2014-02-07 16:17
看着好清凉,有开空调没。
大洋路转弯2014-02-08 14:07
几点到的呀
随手拍2014-02-09 09:37
怎么还没回复呢 是不是脱岗?
humo2014-02-12 15:37
来自缙云县客运中心的回复: 按照客运中心的站务作业安排,2012年起缙云至丽水18点以后的班次,不在原3号口检票,而是按车票票面指定的8号检票口检票上车。由于服务不周给旅客带来不便,深表歉意,我们将增设更加醒目的提示标志,以避免旅客误走检票口。
小格格2014-02-12 15:38
:dizzy:
小格格2014-02-12 15:38
那是工作人员没解释好?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!