中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水的公交ic卡办起来后,不需要了,可以去退钱吗



酥饼好吃发布于2014-02-21 08:44
是原先那种不记名的,很早时候办的,里面钱还有,现在不想要了,可以不可以退钱?如果可以的话是要折价还是全价退?

市交通运输局 回复

2014-03-06 09:36
您好!关于丽水的公交ic卡办起来后,不需要了,可以去退钱吗的信件已收悉,现答复如下: 首先,感谢您对公交事业的关心和支持。您说的这种不记名的卡是不能退钱的。如有疑问请详询公交ic卡办理中心:电话2155377。谢谢!
共有10条回复
酥饼好吃2014-02-21 08:44
是原先那种不记名的,很早时候办的,里面钱还有,现在不想要了,可以不可以退钱?如果可以的话是要折价还是全价退?
村姑2014-02-21 08:51
把它用光
丽水网2014-02-21 08:51
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
沉默的声音2014-02-21 09:52
不能吧,当时在窗口工作人员有告知
8、苼芞2014-02-21 13:50
不记名的是不能退的,只能用光:)
唐风2014-02-21 14:37
到论坛卖给别人吧
唐风2014-02-21 14:38
找他们退退还麻烦
聆海2014-02-21 14:39
不是吧,不能退不合理啊
小格格2014-03-06 11:39
转卖吧
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!