中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

水阁商贸物流城能否增设一个公交站牌



琴弦发布于2015-03-13 16:50
[i=s] 本帖最后由 琴弦 于 2015-3-13 16:54 编辑 [/i] [color=#999999]市交通运输局 发表于 2015-3-11 15:46[/color][color=#333333]商贸物流城和电子商务创业园都安装有临时站点,因是上个月增设的,可能有的市民还不是很清楚。如果您是要求水阁垟店往其它地方增设站点,则需提供具体位置,以便工作人员现场勘查,确定是否符合设点要求。[/color][color=#333333]非常感谢您对公交事业的关注。[/color][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color] [color=#333333]刚增设的站点只有17路和207路过那边,市区过去一般坐15、18、20路的比较多,老的垟店站牌是没有物流城跟电子商务创业园的时候设的,过去等车要走十几分钟才会到站牌,可能路上就错过那辆要坐的了,所以希望能在下图圆点前后增设一个公交站牌[/color][attach]95755[/attach]
点击查看大图

市交通运输局 回复

2015-03-16 15:24
商贸物流城和电子商务创业园都安装有临时站点,因是上个月增设的,可能有的市民还不是很清楚。如果您是要求水阁垟店往其它地方增设站点,则需提供具体位置,以便工作人员现场勘查,确定是否符合设点要求。 非常感谢您对公交事业的关注。
共有17条回复
琴弦2015-03-13 16:50
[i=s] 本帖最后由 琴弦 于 2015-3-13 16:54 编辑 [/i] [color=#999999]市交通运输局 发表于 2015-3-11 15:46[/color][color=#333333]商贸物流城和电子商务创业园都安装有临时站点,因是上个月增设的,可能有的市民还不是很清楚。如果您是要求水阁垟店往其它地方增设站点,则需提供具体位置,以便工作人员现场勘查,确定是否符合设点要求。[/color][color=#333333]非常感谢您对公交事业的关注。[/color][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color][color=#333333] [/color] [color=#333333]刚增设的站点只有17路和207路过那边,市区过去一般坐15、18、20路的比较多,老的垟店站牌是没有物流城跟电子商务创业园的时候设的,过去等车要走十几分钟才会到站牌,可能路上就错过那辆要坐的了,所以希望能在下图圆点前后增设一个公交站牌[/color][attach]95755[/attach]
丽水网2015-03-14 10:38
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
琴弦2015-03-16 16:02
[quote][size=2][color=#999999]市交通运输局 发表于 2015-3-16 15:24[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1171468&ptid=480833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 商贸物流城和电子商务创业园都安装有临时站点,因是上个月增设的,可能有的市民还不是很清楚。如果您是要求 ...[/quote] 上次的贴里就是这么回复的,已经提供了具体位置并有图片指出,可以给个具体的回复吗
leijufen212015-03-16 16:33
希望最好是15路,20,18路的车过去能在物流城外着设个临时站点。不然往物流城这边的人就只能必须在高速桥下下车或是垟店那上面下车。走路到物流城真是好点远。就物流城路口这下车的话方便点。
爸爸去哪儿2015-03-16 17:04
就是,答复要务实点啊
琴弦2015-03-17 08:54
[quote][size=2][color=#999999]爸爸去哪儿 发表于 2015-3-16 17:04[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1171521&ptid=480833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 就是,答复要务实点啊[/quote] 是啊,一模一样的答复真是一点帮助也没有嘛
琴弦2015-03-17 08:56
[quote][size=2][color=#999999]leijufen21 发表于 2015-3-16 16:33[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1171503&ptid=480833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 希望最好是15路,20,18路的车过去能在物流城外着设个临时站点。不然往物流城这边的人就只能必须在高速桥下下 ...[/quote] 是这样的,不过这个想法应该不大可能,那几班公交车要经过外面的站点,路线不一样
马六甲海峡2015-03-17 09:33
我看他是说已经有站点了?
琴弦2015-03-17 15:21
[quote][size=2][color=#999999]马六甲海峡 发表于 2015-3-17 09:33[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1171626&ptid=480833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 我看他是说已经有站点了?[/quote] 那边的站点只有17路和207过到,市区过去还是15、18和20路的多,这三路是开外面大路过的,站牌是很早以前设的现在离物流城那边有点远,所以希望可以增设个站点
丽阳门花开2015-03-17 16:52
哦,他这么回复意思是不考虑了?
琴弦2015-03-18 10:13
[quote][size=2][color=#999999]丽阳门花开 发表于 2015-3-17 16:52[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1171784&ptid=480833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 哦,他这么回复意思是不考虑了?[/quote] 如果真是这样那这个问政直通车有什么用啊,提的建议考虑都不考虑,那以后谁还会来这里提啊
---2015-03-18 10:26
我的意见就是和楼上的主楼一样也希望15路,20,18路的车过去能在物流城外着设个临时站点。不然往物流城这边的人就只能必须在高速桥下下车或是垟店那上面下车。走路到物流城真是好点远。就物流城路口这下车的话方便点。:loveliness:
---2015-03-18 10:28
我的意见和楼上的一样 也希望15路,20,18路的车过去能在物流城外着设个临时站点。不然往物流城这边的人就只能必须在高速桥下下车或是垟店那上面下车。走路到物流城真是好点远。就物流城路口这下车的话方便点。
蜀道难2015-03-18 10:32
恩,建议公交公司能慎重考虑市民需求
琴弦2015-03-23 09:01
没有回应了{:4_113:}
qm912015-04-17 10:26
那边站牌是离得挺远的
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!