中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

莲都区文化中心门口自行车点建点建议



wuliwuli发布于2015-05-04 09:07
[i=s] 本帖最后由 wuliwuli 于 2015-5-4 09:09 编辑 [/i] 首先要谢谢交通局的回复! 回复里担心场地问题,我特意拍了几张照片,首先说明一下,莲都文化中心地址是在紫金路和解放街十字路口的西南角,现在已经建成,靠近路边的是一个小公园和一个剧场,再往外就是人行道了,人行道在解放街和紫金路上都有,都是很宽敞的。 图1和图2是剧场外的解放街上的人行道,图3是小公园外面的是紫金路上的人行道,这两边都是完全能装的,我去看过中东路、城东路等其他路段的公共自行车点,有比这里更窄的人行道也装的,这里装了,完全是不会影响到行人走路,包括盲道也不会有影响的。 另外,关于接电方面,莲都文化中心是政府单位,而且这里是十字路口红绿灯摄像头都是接电的,接电方面应该是不用愁的。 我上个帖基本是说大范围距离的问题,这个点跟附近原有的自行车点都很远,这里有设点的必要,今天这个贴说的是具体的这个点的放置问题,就我们看来,是符合建点要求的。 无论是在这边工作的还是住在这边的人都非常迫切希望能在这里设点,方便出行,如果需要大家签名之类的,我也可以去叫大家签名按指印,因为大家真的都觉得十分必要。谢谢!真心希望交通局能为民所想,再次谢谢! [attach]98851[/attach][attach]98849[/attach][attach]98850[/attach]
点击查看大图

市交通运输局 回复

2015-05-11 16:50
您反映的莲都区文化中心门口及附近需要增设公共自行车服务点的建议已获悉。非常感谢您给我们提供的现场照片,上次我们就您提出的地点去现场勘查过,初步决定将拟建点定在您图片3处,现在我们正在联系接电点,如有您有方便可直接接电的地方请联系公共自行车工程科办公室:2111619。等有关部门落实协调好我们会及时投入建设。谢谢您对公共自行车事业的关注!
共有19条回复
wuliwuli2015-05-04 09:07
[i=s] 本帖最后由 wuliwuli 于 2015-5-4 09:09 编辑 [/i] 首先要谢谢交通局的回复! 回复里担心场地问题,我特意拍了几张照片,首先说明一下,莲都文化中心地址是在紫金路和解放街十字路口的西南角,现在已经建成,靠近路边的是一个小公园和一个剧场,再往外就是人行道了,人行道在解放街和紫金路上都有,都是很宽敞的。 图1和图2是剧场外的解放街上的人行道,图3是小公园外面的是紫金路上的人行道,这两边都是完全能装的,我去看过中东路、城东路等其他路段的公共自行车点,有比这里更窄的人行道也装的,这里装了,完全是不会影响到行人走路,包括盲道也不会有影响的。 另外,关于接电方面,莲都文化中心是政府单位,而且这里是十字路口红绿灯摄像头都是接电的,接电方面应该是不用愁的。 我上个帖基本是说大范围距离的问题,这个点跟附近原有的自行车点都很远,这里有设点的必要,今天这个贴说的是具体的这个点的放置问题,就我们看来,是符合建点要求的。 无论是在这边工作的还是住在这边的人都非常迫切希望能在这里设点,方便出行,如果需要大家签名之类的,我也可以去叫大家签名按指印,因为大家真的都觉得十分必要。谢谢!真心希望交通局能为民所想,再次谢谢! [attach]98851[/attach][attach]98849[/attach][attach]98850[/attach]
丽水网2015-05-04 09:30
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
榴莲派2015-05-04 10:10
楼主说的有理有据,同时这块地方我也经常去,确实是需要的
小抄手2015-05-04 11:24
有自行车会方便很多
龙门飞鱼2015-05-04 12:17
嗯,挺好的
绽放的蒲公英2015-05-04 12:42
中东路窄自行车点密密麻麻(宇雷路至大洋路4个点),解放街宽反而设的点少。
我的88个朋友2015-05-04 15:31
这段人行道确实是可以设点的,这里有时候去吃饭什么的,骑车方便多了
8、苼芞2015-05-04 16:29
楼主是个热心人,赞个
羊羊得矣2015-05-05 08:28
挺需要的
小抄手2015-05-07 14:43
真心体会到这里自行车租车点的遥远的,这附近真的没有 ,很不方便!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
flydancing882015-05-07 17:13
支持
小抄手2015-05-08 08:42
每日一顶,支持设点
炸酱面2015-05-08 08:47
我也支持!
wuliwuli2015-05-11 10:17
自己顶起
吃烤串2015-05-11 14:31
这段路确实可以设置一个
苦丁茶2015-05-11 17:10
[quote][size=2][color=#999999]市交通运输局 发表于 2015-5-11 16:50[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182261&ptid=483646][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 您反映的莲都区文化中心门口及附近需要增设公共自行车服务点的建议已获悉。非常感谢您给我们提供的现场照片 ...[/quote] 听民声重民意,不错{:4_120:}
wuliwuli2015-05-18 08:31
[quote][size=2][color=#999999]市交通运输局 发表于 2015-5-11 16:50[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182261&ptid=483646][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 您反映的莲都区文化中心门口及附近需要增设公共自行车服务点的建议已获悉。非常感谢您给我们提供的现场照片 ...[/quote] 文化中心和剧院啊!
小抄手2015-05-18 15:15
什么时候开建
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!