中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

公共自行车卡能退吗?



我是小秋发布于2017-08-09 16:25
[size=5] 我手头有一张公共自行车卡,两年前办的。因为生意需要,我要离开丽水去上海了,请问这张卡能退吗?如果不能退的话,可以转让给别人用吗?[/size]

市交通运输局 回复

2017-08-10 16:13
[align=left][font=仿宋_GB2312][size=16.0pt]网友“我是小秋”:[/size][/font][/align][align=left]您好!关于你咨询的“公共自行车能退吗?”的咨询我局已收悉,现答复如下:[/align][align=left]公共自行车卡可以退的,持公共自行车卡和身份证到公交IC卡服务网点(市政府审批中心窗口、交通局一楼公交IC卡服务中心、大众街IC卡服务岗亭)办理即可,如有其它情况咨询可拨打公共自行车服务热线0578-2261122咨询。感谢您对公共交通事业的支持和关注![/align]
共有9条回复
我是小秋2017-08-09 16:25
[size=5] 我手头有一张公共自行车卡,两年前办的。因为生意需要,我要离开丽水去上海了,请问这张卡能退吗?如果不能退的话,可以转让给别人用吗?[/size]
丽水网2017-08-09 16:49
楼主,您好,您的帖文已转给丽水市交通运输局。
丽水网2017-08-09 16:50
楼主,您好!丽水市交通运输局已受理您的帖文。
一个密码2017-08-10 09:05
公交卡有交5块和20块押金的两种卡,20块押金的卡可以退
o4114o2017-08-10 09:45
去老年公园 那个店 退
zjlszzj2017-08-10 14:33
200押金应该可以退吧。
8、苼芞2017-08-10 15:02
能退的,带上办卡时候的身份证。
新湖使者2017-08-10 16:25
我减肥、说话 物有、行测、申论
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!