中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

灯塔街城北小学门口的人行道的公车 你们领导知道你在这里吗



暖的丽水发布于2014-01-04 10:02
[b]车上喷着 [size=5]环境执法[/size],嘿嘿! 经常,在灯塔街城北小学门口的人行道上看到它! 还 环境执法,[size=5] 保护环境,人人有责!!![/size][/b] [attach]69245[/attach][attach]69246[/attach]
点击查看大图

市生态环境局 回复

2014-01-05 11:45
楼主您好!您在丽水信息港——今生有约论坛发的帖子上,我们已经做了回复了。 在此,我们再次回复:我们分局环境执法车停在人行道上是不对的,影响了路人的通行,非常抱歉!今后我们会加强管理,要求驾驶员遵守法律法规,文明行车、停车。感谢广大群众对我们工作的监督与支持!:)
共有5条回复
暖的丽水2014-01-04 10:02
[b]车上喷着 [size=5]环境执法[/size],嘿嘿! 经常,在灯塔街城北小学门口的人行道上看到它! 还 环境执法,[size=5] 保护环境,人人有责!!![/size][/b] [attach]69245[/attach][attach]69246[/attach]
攻心皆诚2014-01-05 10:17
环保局的执法车
老大不少2014-01-05 15:11
处罚了没?
mwg1162014-01-05 22:26
予以深究
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!