中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请市环保局一定要帮忙,急盼!



我是穷人发布于2014-02-11 15:41
[color=#000000]  丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,曾发帖求助过紫金街道,但街道办回复说叫我找市环保局,所以今天再次发帖请市环保局帮忙解决。[/color]

市生态环境局 回复

2014-02-13 17:05
您好,“我是穷人”网友,莲都区麦香鸡食品加工投诉收悉后,我局于2014年2月13日组织执法人员进行了现场调查,现将调查情况通报如下:1、该加工点位于紫金新村94号,加工房为业主私人住宅;于2005年6月开始生产,主要从事鸡、猪等家禽副产品的加工,法人代表周逢军,联系电话13235781868;该加工点未经环保部门审批,也未办理工商营业执照;2、该加工点食品加工主要以卤的为主,只有一个电炉用于加热,内建有一根烟气排放管道接到楼顶,场地内未见明显油烟。投诉人所反映的臭味主要为食品加工的香精等调味品所致;3、现场检查时该加工点未在加工,我局执法人员已当场下达了监察意见:责令业主立即停止生产,限期补办相关手续;未经环保部门审批不得擅自生产。

市生态环境局 回复

2014-02-13 11:36
[quote][size=2][color=#999999]我是穷人 发表于 2014-2-13 10:45[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1064590&ptid=440038][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 在紫金新村94号,联系方式已经私信给你了[/quote] 您好,已收到。我局执法人员届时将会与您联系,执法人员调查后,我会向大家公开调查处理结果。

市生态环境局 回复

2014-02-12 16:58
你好,“我是穷人”网友,今天莲都环保分局执法人员去现场调查,未找到网帖中您所反映的具体地点。方便的话,请私信告知您的联系方式,我局执法人员将与您联系了解情况。
共有11条回复
我是穷人2014-02-11 15:41
[color=#000000]  丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,曾发帖求助过紫金街道,但街道办回复说叫我找市环保局,所以今天再次发帖请市环保局帮忙解决。[/color]
公交达人是我2014-02-11 15:44
顶,刚那个回复,我看得都觉得气愤
我是穷人2014-02-11 15:46
紫金街道的那个回复真让我无语!
柿柿如意2014-02-11 16:36
紫金街道打电话去接电话的人也很敷衍的
咔咔就是发2014-02-12 14:14
环保局会帮吗?
我是穷人2014-02-13 10:45
[i=s] 本帖最后由 我是穷人 于 2014-2-13 10:48 编辑 [/i] [quote][size=2][color=#999999]丽水市环保局 发表于 2014-2-12 16:58[/color] [url=http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1064296&ptid=440038][img]http://bbs.lsnews.com.cn/static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 你好,“我是穷人”网友,今天莲都环保分局执法人员去现场调查,未找到网帖中您所反映的具体地点。方便的话 ...[/quote] 在紫金新村94号,联系方式已经私信给你了
小雨一直下2014-02-13 18:06
环保局值得赞一个
我是穷人2014-02-14 08:59
[quote][size=2][color=#999999]丽水市环保局 发表于 2014-2-13 17:05[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1064840&ptid=440038][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 您好,“我是穷人”网友,莲都区麦香鸡食品加工投诉收悉后,我局于2014年2月13日组织执法人员进行了现场调查 ...[/quote] 环保局执法人员已经打电话给我了,十分感谢!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!