中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水市环保局请出来回答



zjouchao发布于2014-04-23 19:24
发这个帖子目的很简单,市环保局的回复速度太慢了,加上这个帖子,你未回复的贴子数量已经居榜首啦。这个的情况你们[align=center]刘海明局长可能是看不到的,是几个工作人员在弄吧。你们也要及时一点答复群众的问题啊,嘴里喊着为人民服务,实际却漠不关心,合适吗?有服务群众的形象吗?五水共治你们是主要部门,群众很多诉求要通过这里向你们提出,你们一个星期看一次甚至半个月看一次,如何做到“为民”?成天又在瞎忙什么“为民大事“?请引起注意![/align]

市生态环境局 回复

2014-05-05 22:01
[quote][size=2][color=#999999]健康万岁 发表于 2014-4-30 20:10[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1096806&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 希望环保部门能真正查到实处、并进行处理,不要走走形式,或有人走关系及送送礼,就没下文了。河东村周围仍 ...[/quote] 您好,健康快乐网友,关于您投诉的问题,已在您发布的贴文后进行了答复。

市生态环境局 回复

2014-04-24 17:12
[quote][size=2][color=#999999]爸爸去哪儿 发表于 2014-4-24 15:36[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1095149&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 水阁是个老问题了,味道是真难闻。环保局任重道远[/quote] 开发区环境整治的责任主体是开发区管委会,我局将督促其按照市政府要求完成整治任务。

市生态环境局 回复

2014-04-24 15:34
[quote][size=2][color=#999999]水小水 发表于 2014-4-24 14:19[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1095078&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 其他的我不了解,就单在这个论坛上来说,环保局的回复和处理态度我觉得还是认可的,有时候有些事情确实需要 ...[/quote] 谢谢您对我的理解。

市生态环境局 回复

2014-04-24 14:15
[quote][size=2][color=#999999]健康万岁 发表于 2014-4-24 11:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1095023&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 希望环保部门查处速度要加快,特别是处罚力度要加强,让违法害人者得到严厉惩罚,付出血的代价,才不会继续 ...[/quote] 据说,国家正在对环保法进行修改,希望新环保法出台后,可以作为环保部门更有效的武器惩治违法行为,让违法者受到更严厉的处罚。

市生态环境局 回复

2014-04-24 09:47
[quote][size=2][color=#999999]山羊的胡子 发表于 2014-4-24 09:27[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1094960&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 其他人都在做什么呢[/quote] 环保局相比其他市直单位,因成立时间较晚,人员真的太少了,执法、监测力量都明显不足。也欢迎广大网友来我局实地了解工作情况。

市生态环境局 回复

2014-04-24 08:44
您好,zjouchao 网友,感谢您对我们工作的监督。关于“河水、空气污染”的网帖,我局已收悉并展开了多次排查,刚刚已将调查处理结果告知大家。针对在确定正式结果以前,我局未能及时回复的这一情况,深表抱歉,还请大家谅解。根据您所提的意见,再次解释以下两点:一是我局工作人员并没有“一个星期看一次甚至半个月看一次”,在网络投诉后,我局均能及时将相关意见交办给一线调查工作人员,只是一般我局都等调查清楚确认结果后才回复大家,以后我们将改正工作的方式方法;二是环保工作人员严重不足,不存在几个工作人员负责维护论坛投诉的情况,我局只有一名工作人员负责受理答复,同时还要兼职局里其他很多工作,几乎每天都需要加班加点。相比其他地区,我市环保力量严重不足的情况尤为严重,一线执法人员力量更是严重不足。因此,希望得到您的谅解。感谢您对我局工作的监督和支持!
共有20条回复
zjouchao2014-04-23 19:24
发这个帖子目的很简单,市环保局的回复速度太慢了,加上这个帖子,你未回复的贴子数量已经居榜首啦。这个的情况你们[align=center]刘海明局长可能是看不到的,是几个工作人员在弄吧。你们也要及时一点答复群众的问题啊,嘴里喊着为人民服务,实际却漠不关心,合适吗?有服务群众的形象吗?五水共治你们是主要部门,群众很多诉求要通过这里向你们提出,你们一个星期看一次甚至半个月看一次,如何做到“为民”?成天又在瞎忙什么“为民大事“?请引起注意![/align]
qqoyvk2014-04-24 08:33
4月18日丽水天,宁工业区的某模具厂又在生产。晚9点与 11点40 分左右,两次打12369 每次都一分钟以上,都没人接电话。
老大不少2014-04-24 09:23
:D:P:(
山羊的胡子2014-04-24 09:27
其他人都在做什么呢
健康万岁2014-04-24 11:20
希望环保部门查处速度要加快,特别是处罚力度要加强,让违法害人者得到严厉惩罚,付出血的代价,才不会继续害人,对其他害人精起到震慑作用。:@
小么2014-04-24 13:59
可能有时候环保局在取证上比较需要时间吧
摇钱树2014-04-24 14:09
[quote][size=2][color=#999999]丽水市环保局 发表于 2014-4-24 09:47[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1094974&ptid=455820][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 环保局相比其他市直单位,因成立时间较晚,人员真的太少了,执法、监测力量都明显不足。也欢迎广大网友来 ...[/quote] 人员少,我看未必,应该是临时工比较少而已。正式工都只愿意呆在办公室不出去吧,有什么事都是临时工去做的吧,这方面政府机构应该练就的如火纯青。如果人真的少,敢把每个人的去向和手上的工作公布出来吗?让我们看看那些是着急的,哪些是没必要的!
水小水2014-04-24 14:19
其他的我不了解,就单在这个论坛上来说,环保局的回复和处理态度我觉得还是认可的,有时候有些事情确实需要时间久一点,只是如果环保局以后能及时发布进程,我想大家也会更加理解你们的工作了。
爸爸去哪儿2014-04-24 15:36
:lol水阁是个老问题了,味道是真难闻。环保局任重道远
否舍得2014-04-24 18:41
老百姓都能理解环保局的难处,只是,健康等不起啊!
娱乐无极限2014-04-24 19:12
当官不好当啊,赞一个
D0072014-04-30 15:56
污染不是你想办,想办就能办,其中很多事情很复杂的,但愿承诺早日兑现吧·环保局,怀挺!
健康万岁2014-04-30 20:10
希望环保部门能真正查到实处、并进行处理,不要走走形式,或有人走关系及送送礼,就没下文了。河东村周围仍有许多私人工厂,臭气、废水、猪粪水的气味常常沁人肺腑,即使是晚上,也常常发出气味和噪音,你说,在这样的环境,我们生活的安全、幸福吗?
qqoyvk2014-05-06 15:14
健康快乐网友
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!