中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

莲都区农业局,违章搭建难道就没人管的了吗?



帝国发布于2013-09-06 11:10
[i=s] 本帖最后由 帝国 于 2013-9-6 11:13 编辑 [/i] [font=宋体][size=12.0pt]莲都区农业局违章搭建,本来是二楼的,他们又加建了一层,我们向执法局投诉过,可是他们说会向三改一拆部门反映,起码要一个月,我觉得这个数字很遥远,我们也等不起,就这个事实存在的违章搭建,还要这么久,如果这个违章搭建连三改一拆期间都动不了的话,那我想大家都可以向农业局学习, 希望你们能认真对待,立即处理。[/size][/font] [attach]61975[/attach][attach]61974[/attach][attach]61973[/attach][attach]61972[/attach][attach]61971[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2013-09-12 10:00
经了解,农业局楼顶加层建筑在1999年经过建设局审批,编号为:丽城建字(1999)第NO.001161号,同意加层面积为460平方米。
共有16条回复
帝国2013-09-06 11:10
[i=s] 本帖最后由 帝国 于 2013-9-6 11:13 编辑 [/i] [font=宋体][size=12.0pt]莲都区农业局违章搭建,本来是二楼的,他们又加建了一层,我们向执法局投诉过,可是他们说会向三改一拆部门反映,起码要一个月,我觉得这个数字很遥远,我们也等不起,就这个事实存在的违章搭建,还要这么久,如果这个违章搭建连三改一拆期间都动不了的话,那我想大家都可以向农业局学习, 希望你们能认真对待,立即处理。[/size][/font] [attach]61975[/attach][attach]61974[/attach][attach]61973[/attach][attach]61972[/attach][attach]61971[/attach]
EJLee2013-09-06 11:12
这是哪啊
丽阳门的风2013-09-06 11:17
照理说国家单位是不应该这样盖的
帝国2013-09-06 11:19
最好是办个手续,光明正大的建。
丽水网2013-09-06 11:24
楼主,您好!本网已收悉您的帖文,现已转交相关部门答复、办理。
芭芘娃娃2013-09-06 11:34
说实在,连都农业局办公楼还真是“寒酸”
丽水我可爱家乡2013-09-06 11:54
审批手续马上补办到位
红水来啦2013-09-06 14:59
[quote][size=2][color=#999999]EJLee 发表于 2013-9-6 11:12[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=977887&ptid=391173][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这是哪啊[/quote] 莲都区农业局
春暖花开2013-09-06 15:08
:funk:
非议2013-09-12 10:15
哦,经过审批的啊
王丽娟2013-09-12 11:00
建 设局没批。
王丽娟2013-09-12 11:25
凤吹了,现在2014
王丽娟2013-09-12 11:28
有安全隐患
王丽娟2013-09-12 11:31
多15年了,
白羽2013-09-12 11:42
看了你的回复,但是不是很明白
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!