中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

东银苑社区道路被整修后,施工垃圾迟迟无人问津



D007发布于2013-09-24 08:34
[color=Black]创国卫只是口号,只是形象工程嘛?东银苑社区道路被整修后,施工垃圾迟迟无人问津。原本并不宽敞的小区道路变得更加拥堵,出行就和驾照考试一样。万一有个火情,紧急救援之类的,消防车都进不来?消防大队,这算占用疏散通道嘛? [/color][attach]62814[/attach][attach]62815[/attach][attach]62816[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2013-09-26 09:37
经环卫大队队员现场查看,东银苑社区道路确实有施工后的建筑垃圾和砂石料,队员已与承包人应某交流,承包人陈述这是为了养护浇水泥路面不被意外损坏而堆放的,不是乱堆施工废弃料,会按照路面养护需要的时间之后进行清理清运的。大队处理意见:1、由承包人对整个道路修整区块视情先后清理清运施工垃圾;2做好与整修工地附近居民的解释工作;3、做好后续保洁工作。
共有10条回复
D0072013-09-24 08:34
[color=Black]创国卫只是口号,只是形象工程嘛?东银苑社区道路被整修后,施工垃圾迟迟无人问津。原本并不宽敞的小区道路变得更加拥堵,出行就和驾照考试一样。万一有个火情,紧急救援之类的,消防车都进不来?消防大队,这算占用疏散通道嘛? [/color][attach]62814[/attach][attach]62815[/attach][attach]62816[/attach]
蛋蛋后2013-09-24 08:36
算烂尾工程么?
小安2013-09-24 09:11
大洋河小区这堆石子一个星期了怎么还不清理? [url]http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=397572&fromuid=2170[/url]
小安2013-09-24 09:12
貌似2个事情性质差不多
EJLee2013-09-24 09:16
修排污管
丽水网2013-09-24 11:42
楼主您好,您的帖文本网已收悉,现已转交相关部门办理、答复。
丽阳门的风2013-09-26 10:52
对哦,不要随意堆放,如果有堆放要有个说明
苹果派2013-09-26 11:10
处理得蛮及时的
丽水小清新2013-09-26 11:36
嗯嗯,赞一个,态度真心不错
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!