中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

中山街上这家店,违章建筑占用过道,反映过还未解决,请相关执法部门加强管理!



拔刀相助发布于2013-10-13 11:28
[size=4][color=Red]前次我反映过,城管也回复过,可是事情一点都没有解决!希望城管加强力度,现在店家依旧我行我素![/color][/size] 中山街564号,丽水电影院正对面有一家店,把原本是上面没顶的通道违章加盖了顶,这样就成了他的店面了,然后在通道上乱摆摊,还摆到人行道上来,城管赶紧去管管! [attach]63909[/attach][attach]63908[/attach][attach]63907[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2013-10-16 08:49
执法人员到达现场后发现该店面在通道内有货物摆放,已责令店主将货物移至店内经营。今后会加强附近的巡查。
共有32条回复
拔刀相助2013-10-13 11:28
[size=4][color=Red]前次我反映过,城管也回复过,可是事情一点都没有解决!希望城管加强力度,现在店家依旧我行我素![/color][/size] 中山街564号,丽水电影院正对面有一家店,把原本是上面没顶的通道违章加盖了顶,这样就成了他的店面了,然后在通道上乱摆摊,还摆到人行道上来,城管赶紧去管管! [attach]63909[/attach][attach]63908[/attach][attach]63907[/attach]
花季少女2013-10-13 12:14
是的,真的是太过分了!
花季少女2013-10-13 12:15
[url=http://bbs.lsnews.com.cn/thread-404350-1-1.html]是的,真的是太过分了![/url]
花季少女2013-10-13 12:16
是的,真的是太过分了!
花季少女2013-10-13 12:51
试问丽水市城管局对“脑子进水”这家不良商铺有做相关处罚措施吗?如有,具体是什么?执法部门刚处理完毕,此商家又重施故技的胆量从何而来?希望丽水市城管局给市民一个满意的答复
花季少女2013-10-13 12:53
美好环境靠大家自觉遵守,也要靠有关部门协调解决,应该想想想治本之策,而不是查一下,收了,查过了,又摆出来了
飞啊飞,飞过江2013-10-13 13:01
文明城市,创卫靠大家,文明经营,人人有责!
凌子2013-10-13 13:44
加大处罚力度,并不定期跟踪检查,屡犯者,重罚。建议电视台对不良行为进行曝光,广大市民一起监督,和每一处不文明现象作斗争。
挤牛奶幸福2013-10-14 08:54
打游击战吗
小异2013-10-14 09:00
商家和城管躲猫猫
小耨耨2013-10-14 09:08
呼叫城管
flydancing882013-10-14 09:17
我中华威武的城管哪去了。
哭泣的电话亭2013-10-14 09:40
这样再被弄几次,他们都不怕城管了
丽水网2013-10-14 10:03
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
5082013-10-14 15:53
事不过三,希望这次城管能给业主一个满意的答复和一个满意的处理结果!
九爷2013-10-14 16:41
坐等答复
8262013-10-16 08:52
但愿这次别让楼主失望了
笔歌我心2013-10-16 09:53
[quote][size=2][color=#999999]丽水市城管局 发表于 2013-10-16 08:49[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1001785&ptid=404350][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 执法人员到达现场后发现该店面在通道内有货物摆放,已责令店主将货物移至店内经营。今后会加强附近的巡查。[/quote] 估计仅仅责令是不行的,你已经责令了几次了?有用吗?再发生怎么办?还是责令?还要责令多少次? 貌似就像那为发言人说的,某某岛自古以来就是我们的领土,具有无可争辩的主权……
花季少女2013-10-16 10:33
城管已要求店主将商品归店经营,店主却依然我行我素。希望相关部门对这种顽固分子采取强制手段
火车双侠2013-10-16 10:39
不会吧,还没解决??
火车双侠2013-10-16 10:39
这家人什么来头啊,那么牛
花季少女2013-10-17 10:57
执法人员到达现场后发现该店面在通道内有货物摆放,已责令店主将货物移至店内经营.为何店主还是把货物摆在通道上?是处罚力度不够还是无视执法人员?
拔刀相助2013-10-17 12:04
希望城管加强力度,现在店家依旧我行我素!
拔刀相助2013-10-17 12:09
店家真的是脑子进水了,还有没有一点公德心!货在自己店里摆摆就好了,为何要摆的整个过道都是!!!如果大家都像他这样,丽水市容岂不乱套!
用蓝色偏爱意大利2013-10-17 17:02
[quote][size=2][color=#999999]拔刀相助 发表于 2013-10-17 12:09[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1002902&ptid=404350][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 店家真的是脑子进水了,还有没有一点公德心!货在自己店里摆摆就好了,为何要摆的整个过道都是!!!如果大 ...[/quote] 楼主,还没解决好?
拔刀相助2013-10-18 13:24
还没解决好呢,过道上还照样摆着,期待相关部门加大解决力度!
马秋水2013-10-18 14:05
记得很多年前这里就是这种布局了,我还以为这是原本的建筑结构,原来是私搭的,唉
春暖花开2013-10-18 14:53
:funk:
花季少女2013-10-18 15:06
过道怎么可以拿来摆放货物呢?而且还是私搭,城管城管,请拿出你们的威严呀
花季少女2013-10-18 15:08
万一遇到到火灾,这过道上摆着货物,阻碍大家逃生,这责任谁当呢?请城管重视重视
我痛故我在2013-10-25 20:03
我亲爱的丽水城管,这就是你们的办事效率和风格吗?我听说你们正在创建国家卫生城市,你们就是这么创卫的吗?做出点业绩让市民看看吧,不要因为你们的失职,让可悲的丽水又一次上焦点访谈!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!