中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

对“白云社区菜场侵占公共资源安装广告牌”的回复不满意!!!



一声叹息发布于2013-10-18 13:18
[font=黑体][size=3][attach]64296[/attach][attach]64295[/attach][attach]64294[/attach]大家知道创卫是为了老百姓更好的生活,一切合理,合法,合规的创卫我们老百姓是坚决拥护和支持的,白云社区菜场在改造中擅自侵占公共资源安装广告牌,有关部门回复老百姓的是:督促其业主及时去补办相关手续,而不是责令整改,让人唏嘘不已,不能信服!希望有关部门也要多听百姓的心声,多到实地查看,多考虑整体布局,再做决定,不能让便民工程成了“碍民”,更不能让创卫变了“味”![/size][/font] [b]补充内容 (2013-10-18 14:39):[/b] 图片圆圈内均是车辆行人刮蹭之处
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2013-10-25 08:54
经白云执法大队执法人员了解,白云菜场改造工程中,涉及到广告牌安装部分,已通过审批,不存在侵占公共资源。
共有31条回复
一声叹息2013-10-18 13:18
[font=黑体][size=3][attach]64296[/attach][attach]64295[/attach][attach]64294[/attach]大家知道创卫是为了老百姓更好的生活,一切合理,合法,合规的创卫我们老百姓是坚决拥护和支持的,白云社区菜场在改造中擅自侵占公共资源安装广告牌,有关部门回复老百姓的是:督促其业主及时去补办相关手续,而不是责令整改,让人唏嘘不已,不能信服!希望有关部门也要多听百姓的心声,多到实地查看,多考虑整体布局,再做决定,不能让便民工程成了“碍民”,更不能让创卫变了“味”![/size][/font] [b]补充内容 (2013-10-18 14:39):[/b] 图片圆圈内均是车辆行人刮蹭之处
flydancing882013-10-18 14:46
补办手续有限定时间吗?
雪娃娃2013-10-18 14:47
确实难以让人信服,先违章在先,然后补办手续成合法。 这让很多都想盖违章的人羡慕嫉妒恨啊
一声叹息2013-10-18 14:51
[quote][size=2][color=#999999]flydancing88 发表于 2013-10-18 14:46[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1003946&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 补办手续有限定时间吗?[/quote] [b]回帖推荐[/b][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][img]http://ucenter.lsnews.com.cn/avatar.php?uid=93778&size=small[/img][/url] [align=left][size=14px][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][b]丽水市城管局[/b][/url][/size] 发表于30楼 [color=#336699] [/color]查看完整内容[color=#336699] [/color][/align][size=14px]该菜场改造项目属于白云社区今年创卫工作工程之一,白云大队执法人员已督促广告牌(店招牌)业主及时去办理相关审批手续。[/size] [b]补充内容 (2013-10-19 09:16):[/b] 我们坚决要求整改,但同时也请说出补办相关手续的 限定时间表 ! [b]补充内容 (2013-10-19 09:19):[/b] 回帖推荐丽水市城管局 发表于15楼 查看完整内容 经查,白云社区菜场为今年创卫要求的白云菜场改造工程,已由创卫办出具了相关手续,在改造过程中,白云社区未经过相关部门审批,对广告牌和西面的两根立柱进行了改造,对周边店铺造成了一定的影响,已通知社区去和周边户主去进行沟通并及时进行相关改造的补批手续。 [b]补充内容 (2013-10-19 09:19):[/b] 回帖推荐丽水市城管局 发表于15楼 查看完整内容 经查,白云社区菜场为今年创卫要求的白云菜场改造工程,已由创卫办出具了相关手续,在改造过程中,白云社区未经过相关部门审批,对广告牌和西面的两根立柱进行了改造,对周边店铺造成了一定的影响,已通知社区去和周边户主去进行沟通并及时进行相关改造的补批手续。
九爷2013-10-18 15:16
说明白点是事先没做好,如果不占道不影响通行,我想楼主也不会来投诉了,既然影响通行又是未批先建,政府真心要给个合理解释和解决方案
丽水网2013-10-18 15:23
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
波士顿的夜2013-10-18 15:25
碍到你了? 感觉没什么影响啊!
一声叹息2013-10-18 15:27
[quote][size=2][color=#999999]波士顿的夜 发表于 2013-10-18 15:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1004007&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 碍到你了? 感觉没什么影响啊![/quote] 你要是住这里就有影响了
流泻日光指纹2013-10-18 15:29
多了个摊位出来·那个摊位老板大概和周边的人不和睦
波士顿的夜2013-10-18 15:35
[quote][size=2][color=#999999]一声叹息 发表于 2013-10-18 15:27[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1004010&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 你要是住这里就有影响了[/quote] 什么影响,说说看?
一声叹息2013-10-18 15:39
[quote][size=2][color=#999999]波士顿的夜 发表于 2013-10-18 15:35[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1004020&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 什么影响,说说看?[/quote] 路变窄了 才会产生那么多刮蹭 也影响邻屋日照,通风和采光
波士顿的夜2013-10-18 15:43
[quote][size=2][color=#999999]一声叹息 发表于 2013-10-18 15:39[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1004023&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 路变窄了 才会产生那么多刮蹭 也影响邻屋日照,通风和采光[/quote] 原来如此~
公交女司机2013-10-18 20:49
好像菜场不是卖菜,开超市吧,小区领导太不像话了,可以反醒反醒,这不是挂羊头卖狗肉嘛、
一声叹息2013-10-19 09:29
[quote][size=2][color=#999999]公交女司机 发表于 2013-10-18 20:49[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1004264&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 好像菜场不是卖菜,开超市吧,小区领导太不像话了,可以反醒反醒,这不是挂羊头卖狗肉嘛、[/quote] [size=4]我们坚决要求整改不得民心的 改造工程![/size]
一声叹息2013-10-19 14:57
[b]回帖推荐[/b][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][img]http://ucenter.lsnews.com.cn/avatar.php?uid=93778&size=small[/img][/url] [align=left][size=14px][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][b]丽水市城管局[/b][/url][/size] 发表于30楼 [color=#336699] [/color]查看完整内容[color=#336699] [/color][/align][size=14px]该菜场改造项目属于白云社区今年创卫工作工程之一,白云大队执法人员已督促广告牌(店招牌)业主及时去办理相关审批手续。[/size] [b]回帖推荐[/b][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][img]http://ucenter.lsnews.com.cn/avatar.php?uid=93778&size=small[/img][/url] [align=left][size=14px][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-93778.html][b]丽水市城管局[/b][/url][/size] 发表于15楼 [color=#336699] [/color]查看完整内容[color=#336699] [/color][/align][size=14px]经查,白云社区菜场为今年创卫要求的白云菜场改造工程,已由创卫办出具了相关手续,在改造过程中,白云社区未经过相关部门审批,对广告牌和西面的两根立柱进行了改造,对周边店铺造成了一定的影响,已通知社区去和周边户主去进行沟通并及时进行相关改造的补批手续。[/size] [font=黑体][size=4]不能挂着创卫的挡箭牌,未经审批,进行违章改造,法字当头,应一视同仁,不能包庇,纵容白云社区(基层政府部门)带头违建,我们坚决要求整改,以消除白云社区违建带来的恶劣影响![/size][/font]
15852115402013-10-19 14:59
真的是超市,人家都在摆货了,菜场开超市变相经营,小区居民受骗了,社区书记,主任可以辞职了:
公交女司机2013-10-20 10:58
[i=s] 本帖最后由 公交女司机 于 2013-10-20 11:01 编辑 [/i] 现在已经不是广告牌的问题了,是已经违背民意了,菜场改开超市了,楼主要让社区每个居民都知道,严厉谴责社区领导,坚决要求有关部门处理这种变相经营。
黑羽比及2013-10-20 15:33
卖蛋的路过.
syxjh2013-10-21 11:27
都站在别人的角度多想想就好了。
道邻2013-10-23 09:47
白云社区相关领导,请出来解释解释{:soso_e111:}
道邻2013-10-23 09:50
做鸵鸟是没用的,这么明目张胆的违规行为,蒙混过关是不可能的{:soso_e111:}我们这些周边居民绝不会答应!!!!!!!!!!!!
coco1232013-10-23 15:19
没后续了?
圣诞结2013-10-24 10:33
再顶
依然002013-10-24 10:45
给个解释是需要的
一声叹息2013-10-24 20:19
难道一定要通过纪委才能解决吗?
宝宝猪2013-10-25 11:26
这个是他自己家的门前,怎么影响你了呢?
一声叹息2013-10-25 11:31
[i=s] 本帖最后由 一声叹息 于 2013-10-25 11:49 编辑 [/i] [quote][size=2][color=#999999]宝宝猪 发表于 2013-10-25 11:26[/color] [url=http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1008531&ptid=406938][img]http://bbs.lsnews.com.cn/static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这个是他自己家的门前,怎么影响你了呢?[/quote] 自家的门前能不管邻屋日照 通风 采光 随意扩张 搭建吗?更何况白云菜场本身就是为了方便居民买菜 临时搭建的 。
一声叹息2013-10-25 13:03
[i=s] 本帖最后由 一声叹息 于 2013-10-25 13:23 编辑 [/i] 白云菜场是为了方便居民买菜,牺牲绿地和居住环境,临时搭建的 ,你要是住在这里 出行和消防安全都受影响,自己的合法权益受到侵害,你还会这么说吗?《城市规划条例》:第十条,建筑间距不足,严重影响邻屋日照,通风,采光等居住环境或正常使用:第六十三条 本条例所称的 违法建设,包括下列情形:(—)未取得建设用地规划许可证进行建设的:(四)擅自改建(构)筑物使用性质的;(六)其他违反法律,法规进行建设的。都是违法,要进行整改的!请执法部门解释在其执法中的公正性和相关的法律依据!!!
公交女司机2013-10-25 14:58
没有办法了,他们是一家的,关系很好滴,楼主要想别的办法了:(
宝宝猪2013-10-25 16:10
[quote][size=2][color=#999999]一声叹息 发表于 2013-10-25 11:31[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1008535&ptid=406938][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 自家的门前能不管邻屋日照 通风 采光 随意扩张 搭建吗?更何况白云菜场本身就是为了方便居民买菜 临时搭 ...[/quote] 这样啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!