中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

在楼梯口的违章建筑,城管,你管不管?



多普达发布于2013-11-27 10:29
[align=left][font=宋体][size=12.0pt]在二楼的上下楼梯的拐角处,楼上的住户未经二楼房东的同意,私自在公共通道盖了一个小车库(杂物间),这样算不算违章建筑?有没有部门能帮忙把其拆除?[/size][/font][font=宋体][size=16px]在继光街 [/size][/font][font=宋体][size=16px]7[/size][/font][font=宋体][size=16px]幢,[/size][/font][font=宋体][size=16px]203。[/size][/font][/align][align=left][attach]66810[/attach][/align]
点击查看大图

市综合行政执法局 回复

2014-02-18 15:46
我局加强巡查管理。
共有19条回复
多普达2013-11-27 10:29
[align=left][font=宋体][size=12.0pt]在二楼的上下楼梯的拐角处,楼上的住户未经二楼房东的同意,私自在公共通道盖了一个小车库(杂物间),这样算不算违章建筑?有没有部门能帮忙把其拆除?[/size][/font][font=宋体][size=16px]在继光街 [/size][/font][font=宋体][size=16px]7[/size][/font][font=宋体][size=16px]幢,[/size][/font][font=宋体][size=16px]203。[/size][/font][/align][align=left][attach]66810[/attach][/align]
丽阳门的风2013-11-27 10:30
帮顶~
80后2013-11-27 10:30
盖的时候没人反应? 盖好了才说?
白云出处2013-11-27 10:50
丽水执法局好像都蛮文明的
春暖花不开2013-11-27 11:26
这个房子怎么会在楼梯的拐角空出这么一大块地来的,真是浪费
丽水小清新2013-11-27 11:48
城管快来哦
九爷2013-11-27 14:26
这人想法真好
唐风2013-11-28 11:14
按理说应该管
大洋路转弯2013-11-28 16:08
建好了就不容易拆了吧
非议2013-11-28 16:32
感觉最近论坛里关于违章的帖子蛮多的,太不和谐了
小猫2013-12-19 15:44
继光街7幢具体是在哪个位置啊,好像只有到6幢(人民银行)。
绿谷山水2014-02-11 10:06
据本人的理解占用楼梯口的公共通道应该是莲都区建设监察大队管,不是城管的职责。
森碟2014-02-11 10:25
违章的都是城管管的吧
yhly2014-02-12 16:20
:Q:Q
绿谷山水2014-02-12 17:43
住宅室内装饰装修管理办法  第十二条 装修人和装饰装修企业从事住宅室内装饰装修活动,不得侵占公共空间,不得损害公共部位和设施。
绿谷山水2014-02-12 17:45
第三十四条 装修人因住宅室内装饰装修活动侵占公共空间,对公共部位和设施造成损害的,由城市房地产行政主管部门责令改正,造成损失的,依法承担赔偿责任。
种种菜,养养花2014-02-14 09:13
:lol;P
8262014-02-18 16:11
[quote][size=2][color=#999999]丽水市城管局 发表于 2014-2-18 15:46[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1067882&ptid=420920][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 我局加强巡查管理。[/quote] 怎么你的回复千篇一律啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!