中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

NND,瓯江影城有病吧!当时办卡充值装孙子,现在要我一个月内用完几百块



九爷发布于2013-09-24 10:28
[i=s] 本帖最后由 九爷 于 2013-9-24 10:29 编辑 [/i] 当时办卡的时候,装孙子,磨叽来磨叽去,希望我们多充值一点,还说多充值就优惠大,就充值了一千块!现在突然来一条短信,说一个月内要用完,有没有病啊?我整天在你影院呆着吗???????有没有人管啊?消保委?工商局?查去啊!这短信就是赤裸裸的证据!强制消费啊! [attach]62842[/attach]
点击查看大图

市市场监管局 回复

2013-09-24 16:25
[quote][size=2][color=#999999]依然00 发表于 2013-9-24 16:21[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=989439&ptid=398116][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 反应挺快的,直接论坛公布吧,我也想知道结果呢[/quote] 我们论坛里面也会第一时间公布的,这个短信应当有很多人收到。

市市场监管局 回复

2013-09-24 16:20
这位朋友你好,投诉我们已经收到,已经在着手调查,有结果第一时间会答复您。也请您私信您的联系方式给我们,以便通知您处理结果。
共有18条回复
九爷2013-09-24 10:28
[i=s] 本帖最后由 九爷 于 2013-9-24 10:29 编辑 [/i] 当时办卡的时候,装孙子,磨叽来磨叽去,希望我们多充值一点,还说多充值就优惠大,就充值了一千块!现在突然来一条短信,说一个月内要用完,有没有病啊?我整天在你影院呆着吗???????有没有人管啊?消保委?工商局?查去啊!这短信就是赤裸裸的证据!强制消费啊! [attach]62842[/attach]
小异2013-09-24 10:31
还好我用完了
EJLee2013-09-24 10:34
你说用完就用完啊!!! 工商局快点介入调查
白羽2013-09-24 10:35
我悲剧了,还没用完
syxjh2013-09-24 10:57
和诈骗差不多!
农村女婿2013-09-24 11:00
要求退回卡里的钱,可以吗?
EJLee2013-09-24 11:07
[quote][size=2][color=#999999]农村女婿 发表于 2013-9-24 11:00[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=989225&ptid=398116][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 要求退回卡里的钱,可以吗?[/quote] 好提议!!!!强烈要求退回
lsmonkey20122013-09-24 11:45
应该要退钱的吧。
蛋蛋后2013-09-24 14:51
这里是不是开不下去了?
丽水网2013-09-24 15:00
楼主您好,您的帖文本网已收悉,现已转交相关部门办理、答复。
依然002013-09-24 16:15
瓯江影城难道要倒闭了?
依然002013-09-24 16:21
[quote][size=2][color=#999999]丽水市工商局 发表于 2013-9-24 16:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=989437&ptid=398116][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这位朋友你好,投诉我们已经收到,已经在着手调查,有结果第一时间会答复您。也请您私信您的联系方式给我们 ...[/quote] 反应挺快的,直接论坛公布吧,我也想知道结果呢
2021太阳风2013-09-25 00:34
想抢钱了,是不是?
葡萄树下2013-09-25 08:21
我看要关门了
叶伟权2013-09-25 09:12
可能要开不下去了
山中兰花草2013-09-25 14:49
小小的一个丽水城,弄那么多的电影院,有必要吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!