中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

大洋路体委大院里的健身器材质量太差啊?



菜花黄疯子忙发布于2014-04-08 08:24
大洋路体委大院里的是健身器材还是杀人工具啊? 质量差得真吓人。 [attach]76174[/attach]
点击查看大图

市文广旅体局 回复

2014-04-14 15:25
楼主,您好!感谢您对我市全民健身事业的关心,依据有关规定我市全民健身路径建成后,实行属地管理原则,您所反映的问题我们已及时联系莲都区体育局,据莲都区体育局反馈已派人到现场查看了解,并积极处理中。
共有10条回复
菜花黄疯子忙2014-04-08 08:24
大洋路体委大院里的是健身器材还是杀人工具啊? 质量差得真吓人。 [attach]76174[/attach]
长颈鹿2014-04-08 10:28
........坏了没人管吗
老大不少2014-04-08 10:39
缺少维护。:o:curse:
摇钱树2014-04-08 11:04
体彩项目好像都没有维护的,都是装了就不管了,也没有每年检查下损坏及安全,这些坏了的健身器材是会要人命的。
城事飞报2014-04-08 14:17
体委风格高啊,把好的给别人,把差的留给自己。:lol
丽水网2014-04-08 15:24
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
青青堤坝草2014-04-08 15:34
要赶紧维护,小孩子不懂事,容易伤到自己
千女神2014-04-08 15:42
[quote][size=2][color=#999999]摇钱树 发表于 2014-4-8 11:04[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1088545&ptid=452634][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 体彩项目好像都没有维护的,都是装了就不管了,也没有每年检查下损坏及安全,这些坏了的健身器材是会要人命 ...[/quote] 那可太不应该了啊
爱迪你想起谁2014-04-08 16:38
怎么烂成这样啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!