中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

上诉



金先生发布于2013-08-30 13:24
1, 本人因合同纠纷于2012年四月一日下午14时开庭,由于该庭书记员记录有误(后经该庭有同步录音为证,丽水中院给予更正),该记录错误导至我数十次往返莲都人大,政法委,莲都区法院院长,付院长,民庭庭长,我要求实事求是给予更正,且莲都法院院长亲口当着该院办公室主任的面,说会给于说法,且当我面说,该错误事件由该院办公室牵头,会给我答复,至今我没有听到莲都区法院的答复,法院的形象何在?诚信何在?为什么如此明明白白错误不给予改正,非得让我走上诉至中院这么一条路, 2, 2013年三月十二日由中院判决生效至今,又是莲都法院迟迟不能让有理有据的判决得到落实,不知是为何?不知这明明白白的案子要到那里才能得到落实,谢谢《问政直通车》

市中级人民法院 回复

2013-08-30 15:20
金先生,您好!市中院已针对您反映的问题督促责任单位莲都区人民法院核实处理。您可联系莲都法院办公室咨询进展情况。联系电话:0578—2264109。
共有6条回复
金先生2013-08-30 13:24
1, 本人因合同纠纷于2012年四月一日下午14时开庭,由于该庭书记员记录有误(后经该庭有同步录音为证,丽水中院给予更正),该记录错误导至我数十次往返莲都人大,政法委,莲都区法院院长,付院长,民庭庭长,我要求实事求是给予更正,且莲都法院院长亲口当着该院办公室主任的面,说会给于说法,且当我面说,该错误事件由该院办公室牵头,会给我答复,至今我没有听到莲都区法院的答复,法院的形象何在?诚信何在?为什么如此明明白白错误不给予改正,非得让我走上诉至中院这么一条路, 2, 2013年三月十二日由中院判决生效至今,又是莲都法院迟迟不能让有理有据的判决得到落实,不知是为何?不知这明明白白的案子要到那里才能得到落实,谢谢《问政直通车》
丽水网2013-08-30 13:42
楼主,您好!本网已收悉您的帖文,现已转交相关部门答复、办理。
芦荟的爱2013-08-30 15:10
帮顶,希望及时妥善得到解决。普通老百姓的生活不容易
丝丝阳光入窗来2013-08-30 15:59
{:soso_e142:}
老百姓告状2013-10-25 19:08
帮顶,老百姓确实做人很不容易
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!