中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

公需科目证书



hz123发布于2015-12-09 19:59
按市人社局规定:晋升职称,去年已经报考2个科公需科目的,今年需要重新评的的是需要考取和去年不一样的公需科目,取得相应的合格证书。丽水职业技术学院苏月去年评过职称,可是今年在评职称的时候,考取的和去年已经考过一样的科目,是不是和规定向违背,按规定,不符合评职称的条件吧?望给予解答

丽水职业技术学院 回复

2015-12-15 16:02
你好,经核查,对反映情况做如下答复:1.对所提苏月我单位查无此人;2.我单位今年参评人员均符合人社局相关文件规定,无所反映问题存在。
共有4条回复
hz1232015-12-09 19:59
按市人社局规定:晋升职称,去年已经报考2个科公需科目的,今年需要重新评的的是需要考取和去年不一样的公需科目,取得相应的合格证书。丽水职业技术学院苏月去年评过职称,可是今年在评职称的时候,考取的和去年已经考过一样的科目,是不是和规定向违背,按规定,不符合评职称的条件吧?望给予解答
丽水网2015-12-12 10:18
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
hz1232015-12-22 17:23
无图无真相,我在公交车上听你们学校两个女老师说的,不可能没这个人,或许音同字不同而已,你们丽水职业技术学院如果不护短,敢不敢公布所有人的公需课证书,别说你们没义务当幌子。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!