中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

莲都灯塔小区142幛楼下的豆腐、面粉加工小作坊半夜机器澡音严重影响居民休息



ldq发布于2015-04-01 14:46
莲都灯塔小区142幛楼下的豆腐、面条加工小作妨半夜机器澡音严重影响居民休息,为何至今还未搬掉,难道说对耍懒皮的人就没办法执法了吗?前段时间执法队员上门检查后说,该店没有办理环保,卫生,工商等营业执照,属于无照经营。希望相关部门好好管管,还居民一个好的休息环境。

莲都区市场监管局 回复

2015-04-10 10:05
网友你好,你反映的问题我局已收到。因该加工店涉及的情况较为复杂,我局需进一步向各兄弟部门了解情况,同时我局也已开展调查取证工作,关于该加工点的后续处置意见请持续关注。感谢你对我们工作的支持!
共有11条回复
ldq2015-04-01 14:46
莲都灯塔小区142幛楼下的豆腐、面条加工小作妨半夜机器澡音严重影响居民休息,为何至今还未搬掉,难道说对耍懒皮的人就没办法执法了吗?前段时间执法队员上门检查后说,该店没有办理环保,卫生,工商等营业执照,属于无照经营。希望相关部门好好管管,还居民一个好的休息环境。
春暖花不开2015-04-01 14:56
额~,这是要闹哪样啊?年前不是说要搬走的吗?
丽水网2015-04-01 16:41
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
新灯塔2015-04-02 08:25
真的要好好关注下,影响人休息,最难过了
秋叶飞舞2015-04-02 17:12
该是执法局出手的时侯了,等着看结果
江南风2015-04-10 14:37
[quote][size=2][color=#999999]莲都区工商分局 发表于 2015-4-10 10:05[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1176121&ptid=481925][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 网友你好,你反映的问题我局已收到。因该加工店涉及的情况较为复杂,我局需进一步向各兄弟部门了解情况,同 ...[/quote] 好样的,会站出来接活!
林场的鸟2015-04-10 14:42
这种店不适合开在这里,
flydancing882015-04-10 15:02
无证经营的话应当取缔,噪音超标的话,执法局应当管起来。
ldq2015-05-05 08:39
伤心~~~都1个月了也没解决
licius2015-05-05 11:03
哈哈,村里也有个豆腐加工坊,很扰民,但是人家做了几十年了,也没办法。其实就是这个现状,很多时候都是这样,要么忍,要么滚。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!