中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

鸿兴水产关门了,我们怎么办?



小缘缘发布于2015-04-03 09:02
[i=s] 本帖最后由 小缘缘 于 2015-4-3 09:03 编辑 [/i]   我昨天傍晚下班的路上,同事打来电话说鸿兴水产人山人海,里面的货物都被搬空了,叫我赶紧也去拿东西。我紧赶慢赶到那里时,发现队伍排得好长啊,都是拿着卡来拿水产的。但是店里已经空空的,没东西好拿了。我问店里的伙计,像我们这样手上持有消费卡还没用掉的怎么办?他们都说没办法了,只能是打水漂了。后来打听到说大洋路的海海餐厅也是鸿兴水产的老板开的,想问一下,我们是否可以持卡到这家餐厅去消费?

莲都区市场监管局 回复

2015-04-08 09:49
网友你好,你反映的情况我局已知悉。根据你反映的情况,我局于4月3日派执法人员前往现场了解情况,并配合公安部门进行了现场维序。据了解“丽水鸿兴水产有限公司”的问题目前司法部门已立案,后续处理情况我局将持续关注,建议你保留好消费卡、消费凭证等相关证据。另外,你反映的大洋路“海海寿司店”负责人为叶峰浩,系个体经营户,非“丽水鸿兴水产有限公司”股东。感谢你对我们工作的支持!
共有27条回复
小缘缘2015-04-03 09:02
[i=s] 本帖最后由 小缘缘 于 2015-4-3 09:03 编辑 [/i]   我昨天傍晚下班的路上,同事打来电话说鸿兴水产人山人海,里面的货物都被搬空了,叫我赶紧也去拿东西。我紧赶慢赶到那里时,发现队伍排得好长啊,都是拿着卡来拿水产的。但是店里已经空空的,没东西好拿了。我问店里的伙计,像我们这样手上持有消费卡还没用掉的怎么办?他们都说没办法了,只能是打水漂了。后来打听到说大洋路的海海餐厅也是鸿兴水产的老板开的,想问一下,我们是否可以持卡到这家餐厅去消费?
两小无猜2015-04-03 09:08
里面早空了
简单爱过2015-04-03 09:17
挤死了,差点把孕妇的胎儿挤出来
春暖花不开2015-04-03 09:41
发卡的都是什么单位啊?去查查:lol
风月无边2015-04-03 09:46
海海日料,鸿兴老板只是股东之一吧?
大金山8882015-04-03 09:46
鸿兴是鸿兴,海海是海海,海海不是鸿兴旗下的企业,是另起炉灶开的,企业不同,债务不同,老板一样不代表什么,
二丫头2015-04-03 09:47
没卡的路过,那里东西很句不新鲜,倒闭是正常的
风月无边2015-04-03 09:49
[quote][size=2][color=#999999]大金山888 发表于 2015-4-3 09:46[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1174911&ptid=482007][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 鸿兴是鸿兴,海海是海海,海海不是鸿兴旗下的企业,是另起炉灶开的,企业不同,债务不同,老板一样不代表什 ...[/quote] 既然是同一个老板,那就叫工商去查他
芭芘娃娃2015-04-03 10:05
[quote][size=2][color=#999999]大金山888 发表于 2015-4-3 09:46[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1174911&ptid=482007][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 鸿兴是鸿兴,海海是海海,海海不是鸿兴旗下的企业,是另起炉灶开的,企业不同,债务不同,老板一样不代表什 ...[/quote] 我读书少,你别骗我
牵袏手╮卟离2015-04-03 13:17
[quote][size=2][color=#999999]芭芘娃娃 发表于 2015-4-3 10:05[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1174930&ptid=482007][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 我读书少,你别骗我[/quote] :lol
消费还受气2015-04-03 16:23
上面的回复太有水平了
lsmonkey20122015-04-03 20:44
是不是府前过来点那家?
简单爱过2015-04-03 22:40
这么严重??
菜花黄疯子忙2015-04-03 22:41
听说是欠债了
菜花黄疯子忙2015-04-03 22:43
会不会是竞争对手在搞鬼啊
菜花黄疯子忙2015-04-03 22:44
从这么多去抢的人可以看得出来,当初,老板是发出了多少的券呀!足见“营销”手段做得好,不,应该是说某种关系处理的好,(这个不用明说,你懂得)。从这么多去抢的人可以看得出来,当年的福利应该是有多好哇,一个500,一个600,一个1000,想想,这些东西肯定都是随便发发的!
雪娃娃2015-04-03 22:50
想到街上那些“老板跑啦,大甩卖啦”的广告语,你看真正找不到老板的才不会叫呢。
秋叶飞舞2015-04-04 12:25
:lol去那买的都是有钱人哦,东西贵,一般人吃8起:lol
宁静致远ls2015-04-04 21:58
都是联保惹的祸。
大洋路转弯2015-04-06 21:42
办卡都是企业发的卡吧,私人很少办得起
白羽2015-04-07 08:22
我就是想问一句,为什么要加价那么多啊,前几天墨鱼干180,昨天要280
白羽2015-04-07 08:22
唉,企业走到这一步也实在没有办法了,人人都想当马云,但是马云只有一个啊!
隔山打牛2015-04-07 08:23
企业有责任,管理部门也有责任
隔山打牛2015-04-07 08:23
十㐃人为谁担保?不能怨百岁蛋糕
羊羊得矣2015-04-07 09:04
[quote][size=2][color=#999999]lsmonkey2012 发表于 2015-4-3 20:44[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1175099&ptid=482007][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 是不是府前过来点那家?[/quote] 是的,中东路上
不舒服2015-04-08 14:24
现在怎么样了啊
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!