中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

封闭小区里开对外营业的茶楼,这手续怎么批出去的?



唯品发布于2015-05-11 10:02
新湖国际上峰阁小区是个封闭小区,现在居然在封闭的小区里开了一个对外营业的茶楼,十分想知道这样的手续是怎么给批出去的?

莲都区市场监管局 回复

2015-05-13 17:13
[quote][size=2][color=#999999]唯品 发表于 2015-5-12 14:55[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182474&ptid=484038][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 就在管理楼[/quote] 网友你好,根据《丽水市商事登记制度改革方案》(丽政办发〔2014〕0138号)第二条第(三)款“放宽住所(经营场所)登记条件”中第2项之规定“对住所(经营场所)登记实行申报制,由申请人自主申报提交载明住所(经营场所)地址的信息申报表和场所合法使用证明。住所(经营场所)信息申报表的内容包括申报人身份基本信息、房屋所有人姓名或名称、房屋具体地址、房屋用途、是否合法建筑、是否危险建筑、使用住宅的是否征得利害关系人同意、申报人对申报信息真实性的申明、申报人签名、申报时间等。场所合法使用证明为产权所有人与使用人签订的房屋租赁合同或房屋无偿使用协议;使用自有房屋的,提交房屋产权证或房屋为申请人合法来源的证明。”经查,你所述茶楼提供的材料齐全、手续合法,为依法取得工商登记的个体经营户。感谢你对我们工作的理解与支持!

莲都区市场监管局 回复

2015-05-11 17:08
网友你好,请你告知该茶楼的具体经营地址(门牌号或几幢),同时在你的网站个人信息中完善你的联系方式,便于我局执法人员前往调查并及时向你反馈相关情况。感谢你对我们工作的理解和支持!
共有13条回复
唯品2015-05-11 10:02
新湖国际上峰阁小区是个封闭小区,现在居然在封闭的小区里开了一个对外营业的茶楼,十分想知道这样的手续是怎么给批出去的?
wuliwuli2015-05-11 10:17
无语了
红水来啦2015-05-11 11:45
:o:o
砂岩铩羽2015-05-11 14:52
有关系啊
砂岩铩羽2015-05-11 14:52
有钱啊
咸蛋哥哥2015-05-11 16:19
这些人的脑子怎么长的
丽水网2015-05-11 16:29
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
处州使者2015-05-11 16:53
有后台呀
唯品2015-05-12 14:55
[quote][size=2][color=#999999]莲都区工商分局 发表于 2015-5-11 17:08[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182273&ptid=484038][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 网友你好,请你告知该茶楼的具体经营地址(门牌号或几幢),同时在你的网站个人信息中完善你的联系方式,便 ...[/quote] 就在管理楼
渴望下雨2015-05-13 17:17
有点无法理解呢,那这样岂不是封闭小区变开放小区了?小区里能营业茶楼的?
简爱之2015-05-13 17:24
无法理解
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!