中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

东方明珠经济适用房能安装雨棚吗



丽水伟伟发布于2014-05-02 17:20
物业给一本业主公约书,里面其中一条禁止业主安装防盗窗,雨棚,花架,太阳能【顶楼用户除外】我住在六楼,我楼上就是顶楼,我是顶楼用户吗,没有雨棚很热,有时候下大雨,忘了关窗,来不及赶回家,家里都是雨水,再这样下去,木地板都要快烂了,雨水还会造成白墙灰脱离的。经济适用房虽然很便宜,但对残疾人来说它是天价了。希望政府部门和建设部门考虑实际情况,给予解决问题。允许我安装雨棚。残疾人赚点钱非常不容易,不能因雨水让残疾人蒙受没必要的损失。

莲都区建设局 回复

2014-05-12 15:23
尊敬的市民: 经了解,您可向行政执法局申请统一搭建。

莲都区建设局 回复

2014-05-08 09:53
办理中

莲都区建设局 回复

2014-05-08 09:52
办理中
共有10条回复
丽水伟伟2014-05-02 17:20
物业给一本业主公约书,里面其中一条禁止业主安装防盗窗,雨棚,花架,太阳能【顶楼用户除外】我住在六楼,我楼上就是顶楼,我是顶楼用户吗,没有雨棚很热,有时候下大雨,忘了关窗,来不及赶回家,家里都是雨水,再这样下去,木地板都要快烂了,雨水还会造成白墙灰脱离的。经济适用房虽然很便宜,但对残疾人来说它是天价了。希望政府部门和建设部门考虑实际情况,给予解决问题。允许我安装雨棚。残疾人赚点钱非常不容易,不能因雨水让残疾人蒙受没必要的损失。
蛋蛋后2014-05-04 08:50
要统一安装的吧?
丽水伟伟2014-05-04 11:57
[quote][color=#999999]蛋蛋后 发表于 2014-5-4 08:50[/color] [color=#999999]要统一安装的吧?[/color][/quote] 他们为了美观,不给装。最惨的是六楼用户墙外下面有个40—50厘米平台。每次下雨那个地方就是接水一样。
eukdqq2014-05-08 09:57
问个毛,你装就是了,东方明珠多少违章违建他们管了吗,你还公约书,那是给老实人看的
掌上明珠2014-05-08 10:08
那倒是,公约书都是为了制约老实人的
丽水伟伟2014-05-08 12:38
不能为了美观造成损失让我自已埋单吧,我六楼顶楼户安装雨棚好像影响不到谁。隔壁六楼也有装雨棚欲望,无奈物业公司不答应给装,雨棚根本没办法拿进来的。大门口保安会拦的。我六楼阳台栏杆用钢化玻璃包起来的。由于没有雨棚加上东方明珠房子六楼设计不合理墙外有40—50厘米的平台,每次下雨
丽水伟伟2014-05-08 12:44
由于墙外平台存在。每次雨水和黄沙粉粘在钢化玻璃很难擦。我看过每个小区。包括清水湾小区,没有一个小区不能安装雨棚。他们的物业只要求统一颜色。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!