中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

五水共治,路线教育大环境下,这几根新冒出的根子归谁管



蔚蓝水岸发布于2014-06-12 15:20
[attach]80597[/attach][attach]80596[/attach][attach]80595[/attach]我是丽青路同心新村的住户,前几天在我的小区门口(志标摩托车修理店)墙边新冒出几根排污管,具观察是隔壁丽青路113号2楼在东面违章搭建卫生间而安装的下水管,由于没有化粪池,他们就把生活污水和卫生间排污管一起接入城市管网,严重地违背了"五水共治"的初衷,公然和五水共治工作相抵抗,希望有关部门给予处理!
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2014-06-18 15:18
办理中~~~~~
共有3条回复
蔚蓝水岸2014-06-12 15:20
[attach]80597[/attach][attach]80596[/attach][attach]80595[/attach]我是丽青路同心新村的住户,前几天在我的小区门口(志标摩托车修理店)墙边新冒出几根排污管,具观察是隔壁丽青路113号2楼在东面违章搭建卫生间而安装的下水管,由于没有化粪池,他们就把生活污水和卫生间排污管一起接入城市管网,严重地违背了"五水共治"的初衷,公然和五水共治工作相抵抗,希望有关部门给予处理!
刀锋之阴阳面2014-06-18 17:15
办理中
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!