中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水莲都区绿洲花苑小区物业管理混乱



你是坏小孩发布于2014-06-28 20:38
[font=Tahoma,] 业主求助服务,打物业服务电话不太有人理,接电话的人没有记录和交接下一班的服务人员,所以业主求助服务,不会有人来为你服务的,3幢4单元门口一堆泥土已经碓了半个多月,妨碍出入,给物业/保安反映过情况,他们都说不知道,地下停车位地面泥土成堆,去地下停车场开车汽油烟味难闻(地下停车场的排气设施是摆设)[/font]

莲都区建设局 回复

2014-07-03 09:07
尊敬的市民: 我局下属物管中心联系了浙江金龙物业公司绿洲花苑管理处,并到现场进行查看处理。现答复如下: 1、3幢4单元门口系一堆装修用的砂子,现已落实物业搬运至楼内,以免妨碍居民出入。 2、地下停车场地面因前几天下雨有泥砂冲入,现已责令物业清洗完毕,并做好地下停车场通风透气工作。

莲都区建设局 回复

2014-06-30 09:15
办理中~~~
共有5条回复
你是坏小孩2014-06-28 20:38
[font=Tahoma,] 业主求助服务,打物业服务电话不太有人理,接电话的人没有记录和交接下一班的服务人员,所以业主求助服务,不会有人来为你服务的,3幢4单元门口一堆泥土已经碓了半个多月,妨碍出入,给物业/保安反映过情况,他们都说不知道,地下停车位地面泥土成堆,去地下停车场开车汽油烟味难闻(地下停车场的排气设施是摆设)[/font]
春暖花开2014-06-29 08:09
:funk::funk:
千杯不醉2014-07-01 16:43
这个小区那么高档还乱啊?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!