中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

楼上的空调水何时休



柠檬1发布于2014-07-20 14:12
我是东方明珠的业主,自己经营家小店,老公在单位上班,平时在家的时间很少,只有晚上休息回家,昨晚就碰见一件忒懊恼的事,昨天把一床崭新的被子放南面的阳台晒,傍晚老公临时有事没有回家把被子收回,好了,等我们晚上回家收的时候收被子的时候,没想一床被子全湿的,湿也就算了,怪自己没有回家收(也不知道空调水还是楼上的住户的衣服水);忙碌了一天也该好好的休息下,躺在床上,又听到北面的空调水滴滴的往下滴,还让不让人休息的:L:L,当时就很恼火的拨通了东方明珠管理员的电话,还说我们物业已经和他说了很多遍了,他就是不搞,我们物业也没有办法,毕竟是一个家庭,,,,想想也没有办法,只好上楼找他们家,,,我是什么办法想过,怕他们麻烦,买了空调的接水管给他们,从去年就开始,一直反映这个空调水的问题,物业 总用各种方法来推脱。 我就不 明白,从去年就反映这个问题,为什么迟迟的不解决。去年,我去楼上的住户反映,他是这样和我说的,房子不是他本人的,是亲戚的,租在他们家我们不好搞,要移的话我要亲戚商量下才能解决。后来天气冷了,空调开的次数也少了,就这样的不了了之。今年,还是空调水的问题,外墙的边沿也越来越黑,空调水也越来越大,夜里把卫生间的房门开了睡,声音越来越清晰,到物业也反映过N次,到住户家也N次,都无果。房子是让人感觉温馨的地方, 这样滴滴的空调水为啥得不到解决呢? 莫非物业和他们家是亲戚?? 看到其他低层次的住户都做了雨棚, 都有点想装的冲动,可物业又不让雨棚进小区,都是偷偷的运,偷偷的装。我们都是文明人,为什么就不能做事情文明点,友善点。创建文明的家园-----------------拿什么爱你东方明珠

莲都区建设局 回复

2014-07-24 15:28
尊敬的市民 您好!就您反映的问题,我局物管中心向浙江金龙物业东方明珠管理处了解和核实,现答复如下: 由于房屋设计、部分业主未装空调排水管或安装位置不当等原因,东方明珠小区存在因空调水排放影响邻里关系的情况,小区物业针对这类问题进行多次劝导和协调。鉴于没有执法权及这类问题的特殊性,处置效果都不是太好。小区物业表示会继续做好劝导和协调工作,也希望业主之间能够相互理解和配合,同时建议小区业主可在顶楼晾晒被子。 良好的小区环境和秩序,需要广大业主之间、业主与小区物业之间的相互理解和配合,从而共创一个有序、和谐的生活环境。

莲都区建设局 回复

2014-07-22 09:06
办理中~~~
共有9条回复
柠檬12014-07-20 14:12
我是东方明珠的业主,自己经营家小店,老公在单位上班,平时在家的时间很少,只有晚上休息回家,昨晚就碰见一件忒懊恼的事,昨天把一床崭新的被子放南面的阳台晒,傍晚老公临时有事没有回家把被子收回,好了,等我们晚上回家收的时候收被子的时候,没想一床被子全湿的,湿也就算了,怪自己没有回家收(也不知道空调水还是楼上的住户的衣服水);忙碌了一天也该好好的休息下,躺在床上,又听到北面的空调水滴滴的往下滴,还让不让人休息的:L:L,当时就很恼火的拨通了东方明珠管理员的电话,还说我们物业已经和他说了很多遍了,他就是不搞,我们物业也没有办法,毕竟是一个家庭,,,,想想也没有办法,只好上楼找他们家,,,我是什么办法想过,怕他们麻烦,买了空调的接水管给他们,从去年就开始,一直反映这个空调水的问题,物业 总用各种方法来推脱。 我就不 明白,从去年就反映这个问题,为什么迟迟的不解决。去年,我去楼上的住户反映,他是这样和我说的,房子不是他本人的,是亲戚的,租在他们家我们不好搞,要移的话我要亲戚商量下才能解决。后来天气冷了,空调开的次数也少了,就这样的不了了之。今年,还是空调水的问题,外墙的边沿也越来越黑,空调水也越来越大,夜里把卫生间的房门开了睡,声音越来越清晰,到物业也反映过N次,到住户家也N次,都无果。房子是让人感觉温馨的地方, 这样滴滴的空调水为啥得不到解决呢? 莫非物业和他们家是亲戚?? 看到其他低层次的住户都做了雨棚, 都有点想装的冲动,可物业又不让雨棚进小区,都是偷偷的运,偷偷的装。我们都是文明人,为什么就不能做事情文明点,友善点。创建文明的家园-----------------拿什么爱你东方明珠
licius2014-07-20 15:26
所以说邻居素质很重要,有些事物业也解决不了。
消费还受气2014-07-20 15:44
:funk::funk::funk::funk:
绽放的蒲公英2014-07-20 17:26
住顶楼才没有只繁琐事,:dizzy:无奈
丽水居民2014-07-20 20:15
小民伤不起。无权无势任他欺。楼猪说的深有同感。天天被滴水换谁都不舒服。东方明珠物业人员平时作风像吃人一样。语气很坚硬。啥像楼猪这点小事都解决不了。莫非物业人员在包庇无德的业主户?还是像楼猪所说的关系户?我们之目以待。
青田缙云2014-07-20 21:34
向莲都法院起诉
柠檬12014-07-21 15:43
谢谢亲们的跟帖,楼上的住户说近段时间移下,拭目以待~~~
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!