中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

危房改建补助款没有批下来 地基也不批



丽水小百姓发布于2014-08-06 16:47
尊敬的 市领导 请看图 帖子里的房屋我们小民不懂为何迟迟得不到危房改建审批 只希望相关部门不要推来推去 谁都想有个家安全的家

莲都区建设局 回复

2014-08-07 15:30
尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: 一、帖子上的照片拍摄于2012年10月,照片拍摄后你户就将房屋进行了拆改建,并未经过审批,现违建砖混房屋占地面积86.71平方米(住宅占地73.08平方米(四层),伙房占地13.63平方米(一层),见照片)。照片上的其他保留住宅都已无人居住(屋主都已异地安置),因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。 二、关于你提出危房改建补助款没有批下来的问题,实际上指的是困难群众补助资金。2012年度,经老竹镇政府现场调查核实后研究决定,你户属未批先建违章户,不符合困难群众补助发放资格,所以不予发放补助资金。 三、关于你提出地基不批的问题。根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。2013年,曳岭脚村被列入省级历史文化名村后,村庄规划重新编制,目前尚未编制完成。你于2014年8月4日写申请要求补办建房手续,由于你户已未批先建四层住宅,且村庄规划未编制完成,所以老竹镇政府和老竹建设管理所未予受理你的建房申请。

莲都区建设局 回复

2014-08-07 15:08
办理中~
共有51条回复
丽水小百姓2014-08-06 16:47
尊敬的 市领导 请看图 帖子里的房屋我们小民不懂为何迟迟得不到危房改建审批 只希望相关部门不要推来推去 谁都想有个家安全的家
蛋蛋后2014-08-06 16:55
现在不是在搞轰轰烈烈的新农村建设吗?怎么还会有这样的房子呢?
龙门精英2014-08-06 17:18
现在政府忙来不及管你,如果要他们管,只能有一天压下来,里面还有几个人,领导肯定就来得及管了。 阿弥陀佛。
村大队2014-08-06 23:33
[quote][color=#999999]龙门精英 发表于 2014-8-6 17:18[/color] [color=#999999]现在政府忙来不及管你,如果要他们管,只能有一天压下来,里面还有几个人,领导肯定就来得及管了。 阿弥 ...[/color][/quote] 说得好正是当今的政府办事的效率
村大队2014-08-06 23:33
[quote][color=#999999]龙门精英 发表于 2014-8-6 17:18[/color] [color=#999999]现在政府忙来不及管你,如果要他们管,只能有一天压下来,里面还有几个人,领导肯定就来得及管了。 阿弥 ...[/color][/quote] 说得好正是当今的政府办事的效率
村大队2014-08-06 23:34
[quote][color=#999999]龙门精英 发表于 2014-8-6 17:18[/color] [color=#999999]现在政府忙来不及管你,如果要他们管,只能有一天压下来,里面还有几个人,领导肯定就来得及管了。 阿弥 ...[/color][/quote] 说得好正是当今的政府办事的效率
雪下来真暖啊2014-08-07 09:16
这样的房子随时会压死人的节奏啊
雪下来真暖啊2014-08-07 09:16
为什么不批建房指标啊?
小缘缘2014-08-07 09:18
貌似都没人住的吧?会不会是房主们都已经批地建了新房,然后又拿着这些破房来向政府要建房指标啊?
小异2014-08-07 09:20
只能怪这些房子没风水,出不了一个当官的,要有一个当官的,早早批地建新房了
我是穷人2014-08-07 09:21
[quote][size=2][color=#999999]小异 发表于 2014-8-7 09:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129098&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 只能怪这些房子没风水,出不了一个当官的,要有一个当官的,早早批地建新房了[/quote] 94,这才是问题的症结所在啊
农村女婿2014-08-07 09:22
会不会是上头批了建房指标,但到了村里就被某些人吃掉了?
风月无边2014-08-07 09:25
官老爷们,试想一下,如果你们的家人住的是这样的房子,你们看得下去吗?
点赞的2014-08-07 09:28
从楼主的帖子来看,好像是办事部门在推脱,但是这种危房随时会要人命的,经不起推脱啊,该办的事赶紧给办了吧,老百姓的虽说是贱了点,但那也是一条命啊
芭芘娃娃2014-08-07 09:33
如果情况属实,又符合建房条件的话,真的要抓紧时间批给人家啊,老百姓办点事不容易
天下第一烦人2014-08-07 09:37
看起来跟地震灾区的房子差不多啊,有关部门就发点善心给l批了吧
3299881822014-08-07 13:20
只能怪这些房子没风水,出不了一个当官的,要有一个当官的,早早批地建新房了 :D
爱党爱国2014-08-07 15:36
[quote][size=2][color=#999999]雪下来真暖啊 发表于 2014-8-7 09:16[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129094&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这样的房子随时会压死人的节奏啊[/quote] 遇到超级台风的话.......不敢多想啊
爱党爱国2014-08-07 15:37
[quote][size=2][color=#999999]小异 发表于 2014-8-7 09:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129098&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 只能怪这些房子没风水,出不了一个当官的,要有一个当官的,早早批地建新房了[/quote] 不可以说的这么明显啊
爱党爱国2014-08-07 15:41
[quote][size=2][color=#999999]蛋蛋后 发表于 2014-8-6 16:55[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129002&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 现在不是在搞轰轰烈烈的新农村建设吗?怎么还会有这样的房子呢?[/quote] 总有些地方是阳光照不到的
风信子在路上2014-08-07 16:59
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:30[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129206&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: [/quote] 楼主忒不厚道,片面反映问题,这属于造谣吗?
丽水小百姓2014-08-07 20:40
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:30[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129206&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: [/quote] 尊敬的领导 一、我家2012年开始递交资料各项申请,10月份拍的资料,帖子上的照片拍摄于2012年10月 一为了留念和小火伴一起长大的这片乐园,二为留下一些证据, 您说照片上的其他保留住宅都已无人居住(屋主都已异地安置)但我家还没有得到异地安置 照片上的其他保留住宅仍有人住,只是都是一些老人,去年年底去逝了一位,现今仍有三位老人(除了我家四口人还有我叔叔家四口人)从何而来的无人居住,我们这些人算什么?????? 您也说了因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。真希望12年的时候您当时就这么说....我家是2012年递交的申请,村里2013年列入文保,这样的房子,文保文保 保文不保人吗? 二、您说(2012年度,经老竹镇政府现场调查核实后研究决定,你户属未批先建违章户,不符合困难群众补助发放资格,所以不予发放补助资金。 )申请是提前申请的可是一直没有下答 房屋已经是危房实在不安全当时只能先建再等审批了。 三、您的第三点回复(你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。)您在第一点里回复 (因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。)只是奇怪这样人见人怕的危房怎么会被列进文保范围.......当时我们也是这么认为的 这样危险的文保难道还要我们住在里面?等到至今(村庄规划未编制完成) 您说:(根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。2013年,曳岭脚村被列入省级历史文化名村后,村庄规划重新编制,目前尚未编制完成。你于2014年8月4日写申请要求补办建房手续,) 2014年8月4日的申请手续是因为你们说之前的都退回去了,我们又没收到过,所以不得以又回村里找村长,组长重新申请、签字的 第四点 我自己的心声 如果一直坐等着到现在还没批下来的文件 还是住在原来那保文不保命的危房里 说不定已经没命发这贴了 政府的种种规矩我们小老百姓不懂 我们只懂生活需要个家 . 各位兄弟姐妹,事实胜于雄辩,如果有媒体的,想更了解事实的,就在莲都区老竹镇曳岭脚村附近的,可以上我家那看看 每次来台风来临的时候镇政府都会好心提醒我们躲外面去 台风来的时候 都是全家躲外面的 你们体会下...
丽水小百姓2014-08-07 20:43
[quote][size=2][color=#999999]风信子在路上 发表于 2014-8-7 16:59[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129234&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 楼主忒不厚道,片面反映问题,这属于造谣吗?[/quote] 您可以亲自去我家看看 和我家房子拍照为证 路费伙食费我双倍补偿您
努尔哈赤2014-08-07 20:59
[quote][size=2][color=#999999]风信子在路上 发表于 2014-8-7 16:59[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129234&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 楼主忒不厚道,片面反映问题,这属于造谣吗?[/quote] 这位兄弟这么说就过了 谁喜欢冒着生命危险来这发贴啊
努尔哈赤2014-08-07 22:20
[quote][size=2][color=#999999]蛋蛋后 发表于 2014-8-6 16:55[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129002&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 现在不是在搞轰轰烈烈的新农村建设吗?怎么还会有这样的房子呢?[/quote] 不知道的地方还有呢
走走看看2014-08-08 07:00
[quote][size=2][color=#999999]村大队 发表于 2014-8-6 23:34[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129072&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 说得好正是当今的政府办事的效率[/quote] 习大大上来后好很多 要是以前 .... 可惜楼主的事发生在习大大之前
走走看看2014-08-08 08:04
[quote][size=2][color=#999999]龙门精英 发表于 2014-8-6 17:18[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129005&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 现在政府忙来不及管你,如果要他们管,只能有一天压下来,里面还有几个人,领导肯定就来得及管了。 阿弥 ...[/quote] 上了新闻头条的都是 出了事的
丽水小百姓2014-08-08 08:28
[quote][size=2][color=#999999]蛋蛋后 发表于 2014-8-6 16:55[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129002&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 现在不是在搞轰轰烈烈的新农村建设吗?怎么还会有这样的房子呢?[/quote] 现在全球反恐不还是有 恐怖事件 全国反腐不还是有腐败
丽水小百姓2014-08-08 08:30
[quote][size=2][color=#999999]村大队 发表于 2014-8-6 23:33[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129070&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 说得好正是当今的政府办事的效率[/quote] 是啊 他们一句话一个词 我们就要等几天 几个月 几年 或等到死
丽水小百姓2014-08-08 08:44
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:08[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129199&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 办理中~[/quote] [color=#333333]尊敬的领导 一、我家2012年开始递交资料各项申请,10月份拍的资料,帖子上的照片拍摄于2012年10月 一为了留念和小火伴一起长大的这片乐园,二为留下一些证据,[/color] [color=#333333] 您说照片上的其他保留住宅都已无人居住(屋主都已异地安置)但我家还没有得到异地安置 照片上的其他保留住宅仍有人住,只是都是一些老人,去年年底去逝了一位,现今仍有三位老人(除了我家四口人还有我叔叔家四口人)从何而来的无人居住,我们这些人算什么?????? 您也说了因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。真希望12年的时候您当时就这么说....我家是2012年递交的申请,村里2013年列入文保,这样的房子,文保文保 保文不保人吗?[/color] [color=#333333] 二、您说(2012年度,经老竹镇政府现场调查核实后研究决定,你户属未批先建违章户,不符合困难群众补助发放资格,所以不予发放补助资金。 )申请是提前申请的可是一直没有下答 房屋已经是危房实在不安全当时只能先建再等审批了。[/color] [color=#333333] 三、您的第三点回复(你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。)您在第一点里回复 (因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。)只是奇怪这样人见人怕的危房怎么会被列进文保范围.......当时我们也是这么认为的 这样危险的文保难道还要我们住在里面?等到至今(村庄规划未编制完成) 您说[/color][color=#333333]根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。2013年,曳岭脚村被列入省级历史文化名村后,村庄规划重新编制,目前尚未编制完成。你于2014年8月4日写申请要求补办建房手续,) 2014年8月4日的申请手续是因为你们说之前的都退回去了,我们又没收到过,所以不得以又回村里找村长,组长重新申请、签字的[/color] [color=#333333] 第四点 我自己的心声 如果一直坐等着到现在还没批下来的文件 还是住在原来那保文不保命的危房里 说不定已经没命发这贴了 政府的种种规矩我们小老百姓不懂 我们只懂生活需要个家 . 各位兄弟姐妹,事实胜于雄辩,如果有媒体的,想更了解事实的,就在莲都区老竹镇曳岭脚村附近的,可以上我家那看看 每次来台风来临的时候镇政府都会好心提醒我们躲外面去 台风来的时候 都是全家躲外面的 你们体会下...[/color]
万罗2014-08-08 09:24
这房子....也太恐怖了吧
万罗2014-08-08 09:27
[quote][size=2][color=#999999]小异 发表于 2014-8-7 09:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129098&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 只能怪这些房子没风水,出不了一个当官的,要有一个当官的,早早批地建新房了[/quote] 讲的太对了 当官的连个车库都比这好
万罗2014-08-08 09:46
123:L
万罗2014-08-08 10:17
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:30[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129206&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: [/quote] [attach]84397[/attach][attach]84396[/attach][attach]84409[/attach][attach]84401[/attach][attach]84400[/attach][attach]84399[/attach][attach]84398[/attach][attach]84405[/attach][attach]84404[/attach][attach]84403[/attach][attach]84402[/attach][attach]84406[/attach][attach]84407[/attach][attach]84408[/attach] 12年就开始申请 难道要一直住在这样的文保危房里面? 等待至今所谓的尚为完成的村规划图?
丽水小百姓2014-08-08 10:39
为什么我这号不能评论
丽水小百姓2014-08-08 12:11
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:08[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129199&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 办理中~[/quote] [attach]84442[/attach][attach]84441[/attach][attach]84440[/attach][attach]84439[/attach][attach]84438[/attach][attach]84437[/attach][attach]84436[/attach][attach]84435[/attach][attach]84434[/attach][attach]84433[/attach][attach]84432[/attach][attach]84431[/attach][attach]84430[/attach][attach]84443[/attach] [color=#333333]12年就开始申请 难道要一直住在这样的文保危房里面? 等待至今所谓的尚为完成的村规划图? 恳求领导答复[/color]
缓缓一袅楚宫腰2014-08-08 15:15
叫建设局去楼主家住住看
五角星2014-08-08 15:26
楼主发了那么多图,建设局说也有图的,也发出来看看啊
丽水小百姓2014-08-08 16:37
[quote][size=2][color=#999999]缓缓一袅楚宫腰 发表于 2014-8-8 15:15[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129546&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 叫建设局去楼主家住住看[/quote] 建设局下属镇里的去看过 看的时候都说这危房早就好拆了 可回复里又说未批先建 我申请了又说村里规划未完成 12年的事 到现在14年了规划仍然未完成 大人你们怎么看
绽放的蒲公英2014-08-08 18:42
只样的 危房也能文保?保存起来有意义吗?土改、文革烂拆毁坏,现在连危房也保护:'(
丽水小百姓2014-08-08 19:02
[quote][size=2][color=#999999]绽放的蒲公英 发表于 2014-8-8 18:42[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129613&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 只样的 危房也能文保?保存起来有意义吗?土改、文革烂拆毁坏,现在连危房也保护[/quote] 是啊 还要说因为是文保不批审
丽水小百姓2014-08-10 09:37
求回复
陈晨曦2014-08-10 10:22
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:30[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129206&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: [/quote] [color=#333333][color=#333333]尊敬的领导 一、我家2012年开始递交资料各项申请,10月份拍的资料,帖子上的照片拍摄于2012年10月 一为了留念和小火伴一起长大的这片乐园,二为留下一些证据,[/color][/color] [color=#333333][color=#333333] 您说照片上的其他保留住宅都已无人居住(屋主都已异地安置)但我家还没有得到异地安置 照片上的其他保留住宅仍有人住,只是都是一些老人,去年年底去逝了一位,现今仍有三位老人(除了我家四口人还有我叔叔家四口人)从何而来的无人居住,我们这些人算什么?????? 您也说了因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。真希望12年的时候您当时就这么说....我家是2012年递交的申请,村里2013年列入文保,这样的房子,文保文保 保文不保人吗?[/color][/color] [color=#333333][color=#333333] 二、您说(2012年度,经老竹镇政府现场调查核实后研究决定,你户属未批先建违章户,不符合困难群众补助发放资格,所以不予发放补助资金。 )申请是提前申请的可是一直没有下答 房屋已经是危房实在不安全当时只能先建再等审批了。[/color][/color] [color=#333333][color=#333333] 三、您的第三点回复(你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。)您在第一点里回复 (因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。)只是奇怪这样人见人怕的危房怎么会被列进文保范围.......当时我们也是这么认为的 这样危险的文保难道还要我们住在里面?等到至今(村庄规划未编制完成) 您说[/color][/color][color=#333333][color=#333333]根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。2013年,曳岭脚村被列入省级历史文化名村后,村庄规划重新编制,目前尚未编制完成。你于2014年8月4日写申请要求补办建房手续,) 2014年8月4日的申请手续是因为你们说之前的都退回去了,我们又没收到过,所以不得以又回村里找村长,组长重新申请、签字的[/color][/color] [color=#333333][color=#333333] 第四点 我自己的心声 如果一直坐等着到现在还没批下来的文件 还是住在原来那保文不保命的危房里 说不定已经没命发这贴了 政府的种种规矩我们小老百姓不懂 我们只懂生活需要个家 . 各位兄弟姐妹,事实胜于雄辩,如果有媒体的,想更了解事实的,就在莲都区老竹镇曳岭脚村附近的,可以上我家那看看 每次来台风来临的时候镇政府都会好心提醒我们躲外面去 台风来的时候 都是全家躲外面的 你们体会下... 求回复.................[/color][/color]
陈晨曦2014-08-10 17:41
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-8-7 15:30[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1129206&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 您好! 经我局下属老竹建设管理所现场调查核实,现回复如下: [/quote] [color=#333333][color=#333333][color=#333333]尊敬的领导 一、我家2012年开始递交资料各项申请,10月份拍的资料,帖子上的照片拍摄于2012年10月 一为了留念和小火伴一起长大的这片乐园,二为留下一些证据,[/color][/color][/color] [color=#333333][color=#333333][color=#333333] 您说照片上的其他保留住宅都已无人居住(屋主都已异地安置)但我家还没有得到异地安置 照片上的其他保留住宅仍有人住,只是都是一些老人,去年年底去逝了一位,现今仍有三位老人(除了我家四口人还有我叔叔家四口人)从何而来的无人居住,我们这些人算什么?????? 您也说了因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。真希望12年的时候您当时就这么说....我家是2012年递交的申请,村里2013年列入文保,这样的房子,文保文保 保文不保人吗?[/color][/color][/color] [color=#333333][color=#333333][color=#333333] 二、您说(2012年度,经老竹镇政府现场调查核实后研究决定,你户属未批先建违章户,不符合困难群众补助发放资格,所以不予发放补助资金。 )申请是提前申请的可是一直没有下答 房屋已经是危房实在不安全当时只能先建再等审批了。[/color][/color][/color] [color=#333333][color=#333333][color=#333333] 三、您的第三点回复(你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。)您在第一点里回复 (因年久失修已成危房,建议拆除以消除安全隐患。)只是奇怪这样人见人怕的危房怎么会被列进文保范围.......当时我们也是这么认为的 这样危险的文保难道还要我们住在里面?等到至今(村庄规划未编制完成) 您说[/color][/color][/color][color=#333333][color=#333333][color=#333333]根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。2013年,曳岭脚村被列入省级历史文化名村后,村庄规划重新编制,目前尚未编制完成。你于2014年8月4日写申请要求补办建房手续,) 2014年8月4日的申请手续是因为你们说之前的都退回去了,我们又没收到过,所以不得以又回村里找村长,组长重新申请、签字的[/color][/color][/color] [color=#333333][color=#333333][color=#333333] 第四点 我自己的心声 如果一直坐等着到现在还没批下来的文件 还是住在原来那保文不保命的危房里 说不定已经没命发这贴了 政府的种种规矩我们小老百姓不懂 我们只懂生活需要个家 . 各位兄弟姐妹,事实胜于雄辩,如果有媒体的,想更了解事实的,就在莲都区老竹镇曳岭脚村附近的,可以上我家那看看 每次来台风来临的时候镇政府都会好心提醒我们躲外面去 台风来的时候 都是全家躲外面的 你们体会下... 求回复.................[/color][/color][/color]
小船2014-08-11 20:25
官方的意思是他们可以拖着不批,但无论是什么危房都得住不能未批先建,当然如果你遵守规定住在危房里房屋倒塌出了事故的话,他们又会说谁叫你们住在危房里? 我们的官僚是万能的,什么谎话都说起来头头是道。
丽水小百姓2014-08-12 08:20
[quote][size=2][color=#999999]小船 发表于 2014-8-11 20:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1130113&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 官方的意思是他们可以拖着不批,但无论是什么危房都得住不能未批先建,当然如果你遵守规定住在危房里房屋倒 ...[/quote] [size=5]是的 官方永远正确 用可以用任理由打发一切[/size]
绿色么么茶2014-08-12 11:05
这房子
乖乖兔饼干2014-08-12 11:25
[color=Red]三、关于你提出地基不批的问题。根据原老竹镇曳岭脚村建设规划,你户住宅属于文保范围,不符合拆改建。[/color] 这意思就是让他们家不要拆,继续住在危房里? 如果不拆前几天的大暴雨怎么应付? 周围邻居安全怎么保障?
陈晨曦2014-08-12 22:28
[quote][size=2][color=#999999]小船 发表于 2014-8-11 20:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1130113&ptid=468509][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 官方的意思是他们可以拖着不批,但无论是什么危房都得住不能未批先建,当然如果你遵守规定住在危房里房屋倒 ...[/quote] [size=7]我不懂 他们这样就算“回复”过了??????[/size]:curse::curse::curse::curse:
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!