中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

三岩寺这里的窨井盖损坏一个星期了无人管



谁在翻书发布于2014-08-29 15:25
有朋友让我帮忙反映一下,三岩寺80-90餐厅,天一角美食这边,正好汽修厂门口的窨井盖损坏一个星期了,无人理会! 这里人来人往的一不小心踩进去,一般人可消受不起啊。希望赶紧修补起来呢。 [attach]86702[/attach][attach]86701[/attach][attach]86703[/attach]
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2014-09-01 10:17
尊敬的市民感谢您的提醒,我局已于8月30日早上在巡查时发现该情况,并已及时更换。

莲都区建设局 回复

2014-09-01 10:06
办理中~
共有7条回复
谁在翻书2014-08-29 15:25
有朋友让我帮忙反映一下,三岩寺80-90餐厅,天一角美食这边,正好汽修厂门口的窨井盖损坏一个星期了,无人理会! 这里人来人往的一不小心踩进去,一般人可消受不起啊。希望赶紧修补起来呢。 [attach]86702[/attach][attach]86701[/attach][attach]86703[/attach]
火车双侠2014-08-29 15:43
看起来好危险的
海南风光好2014-08-29 16:13
整个被人挖走了?
夕阳红2014-08-30 15:54
我看昨天终于换上新的窨井盖了。还得谢谢楼主及时反应此事。
聆海2014-09-01 11:00
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-9-1 10:17[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1136116&ptid=470394][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民感谢您的提醒,我局已于8月30日早上在巡查时发现该情况,并已及时更换。[/quote] {:4_120:}周末上班
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!