中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

健康文化长廊被毁



ajun421发布于2014-09-05 08:48
[i=s] 本帖最后由 ajun421 于 2014-9-5 08:50 编辑 [/i] [table] [tr][td]大洋路机关一幼旁边的小巷,今年年初被装修成丽水市首条健康文化长廊, 一度成为丽水市创国卫的亮点工作之一。可是就在这几天,在老小区改造 过程中,长廊部分墙体被损毁严重。在认真查看在旁边墙上公示的施工图, 并电话询问丽阳门社区居委会,结果都是该墙体不在老小区改造范围内, 并不需要拆除。请负责老小区改造的单位站出来,把情况说明清楚,是施 工不小心损坏,还是故意为之?是会修复,还是接着损毁?请相关单位站 出来走两步。 [attach]87048[/attach] [attach]87047[/attach] [attach]87046[/attach] [attach]87045[/attach] [attach]87042[/attach] [attach]87043[/attach] [attach]87044[/attach] [/td][/tr] [/table]
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2014-09-09 16:51
尊敬的市民:您好~ 感谢您对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下: 我局下属丽水市莲都区建设发展有限公司对现场查看,大洋路一幼公厕西边围墙确实不在本次同乐小区旧住宅区改造范围内,但由于此小区大部分道路都十分狭窄,个别位置的管道和化粪池需要拆除部分围墙才能顺利施工,在完成相关管道施工后,施工单位会按照围墙原样进行恢复。 如果给您带来不便与影响,希望能够体谅,并一如既往关心支持我们的工作。

莲都区建设局 回复

2014-09-09 09:39
办理中~~~
共有7条回复
ajun4212014-09-05 08:48
[i=s] 本帖最后由 ajun421 于 2014-9-5 08:50 编辑 [/i] [table] [tr][td]大洋路机关一幼旁边的小巷,今年年初被装修成丽水市首条健康文化长廊, 一度成为丽水市创国卫的亮点工作之一。可是就在这几天,在老小区改造 过程中,长廊部分墙体被损毁严重。在认真查看在旁边墙上公示的施工图, 并电话询问丽阳门社区居委会,结果都是该墙体不在老小区改造范围内, 并不需要拆除。请负责老小区改造的单位站出来,把情况说明清楚,是施 工不小心损坏,还是故意为之?是会修复,还是接着损毁?请相关单位站 出来走两步。 [attach]87048[/attach] [attach]87047[/attach] [attach]87046[/attach] [attach]87045[/attach] [attach]87042[/attach] [attach]87043[/attach] [attach]87044[/attach] [/td][/tr] [/table]
天天放假2014-09-05 10:57
额,拆错了?
摇钱树2014-09-05 13:10
屁点大的地方还弄个围墙,拆了拓宽不是舒服点。市政天网工程应该深入进去这样才能确保安全,就一个围墙实际上的作用不大,而且还浪费资源。
ajun4212014-09-10 11:20
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-9-9 16:51[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1137784&ptid=470793][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民:您好~ 感谢您对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下: 我局下属丽水市 ...[/quote] 谢谢,给你们添麻烦了。
雾都2014-09-10 11:21
呵呵,楼主是做好事,怎么说给人添麻烦呢
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!