中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

老旧小区改造,丽光小区有计划?



跑酷发布于2014-09-26 11:16
早好几年就在规划老旧小区改造了,说什么线路埋地下、安装管道煤气、道路改造、绿化改造等等,请问下三岩寺区块丽光小区什么时候改造啊,有计划吗??很多比丽光小区新的小区都早在改造了的

莲都区建设局 回复

2014-09-28 15:43
[color=#333333]尊敬的市民:[/color] [color=#333333]感谢你对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下:[/color] [color=#333333]我局下属丽水市莲都区建设发展有限公司于2014年9月26日看到您的问题,经现场察看, 根据《丽水市区旧住宅区和城中村改造实施方案》的要求,丽光小区改造工程计划于2015年实施改造,改造内容主要包括截污纳管、道路整治、景观绿化、管线地埋(含燃气、电力、弱电通讯)等。目前已完成初步设计批复和施工图编制,计划于2015年3月正式开工。[/color] [color=#333333]如果给居民带来不便与影响,希望能够体谅并一如既往关心支持我们的工作。[/color]

莲都区建设局 回复

2014-09-28 15:40
尊敬的市民: 感谢你对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下: 我局下属丽水市莲都区建设发展有限公司于2014年9月26日看到您的问题,经现场察看, 根据《丽水市区旧住宅区和城中村改造实施方案》的要求,丽光小区改造工程计划于2015年实施改造,改造内容主要包括截污纳管、道路整治、景观绿化、管线地埋(含燃气、电力、弱电通讯)等。目前已完成初步设计批复和施工图编制,计划于2015年3月正式开工。 如果给居民带来不便与影响,希望能够体谅并一如既往关心支持我们的工作。

莲都区建设局 回复

2014-09-26 14:27
办理中。。。。。。。。。。。
共有7条回复
跑酷2014-09-26 11:16
早好几年就在规划老旧小区改造了,说什么线路埋地下、安装管道煤气、道路改造、绿化改造等等,请问下三岩寺区块丽光小区什么时候改造啊,有计划吗??很多比丽光小区新的小区都早在改造了的
山中兰花草2014-09-26 11:20
这个要问莲都建设分局吧?
夕阳红2014-09-26 14:41
丽光小区真的需要改造,这里什么绿化也没有,什么公共设施都没有。太落后了吧!
跑酷2014-09-28 21:24
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-9-28 15:43[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1141580&ptid=472001][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 尊敬的市民: 感谢你对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下: 我局下属丽水市莲都区建设发 ...[/quote] 谢谢领导回复!希望届时改造时,能将各项工作保质保量做到位,不要应付走过场了事,并在计划工期内完成!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!