中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

绿城乱搭乱建是否安全,能否检测一下



hcqtls发布于2014-12-29 11:57
[size=6][font=楷体][color=black] 绿城北面乱搭乱建,对整幢房子的承重有无影响?房子是否已经变成危房了?[/color][/font][/size][size=6][font=楷体][color=black]要求安全部门出具房子安全鉴定!!![/color][/font][/size] [size=6][font=楷体][color=black] 高层建筑如果人人都乱搭乱建,是否会成为丽水的楼歪歪,甚至全省、全市的楼歪歪。 [/color][/font][/size]

莲都区建设局 回复

2015-01-09 09:28
[quote][size=2][color=#999999]龙门精英 发表于 2015-1-5 15:40[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1160268&ptid=477511][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 神回复啊,佩服得五体投地。[/quote] 非常感觉您给我们提出了宝贵的意见,可以使我们在今后的回复中及时更正!!!

莲都区建设局 回复

2015-01-05 15:37
[attach]92893[/attach]

莲都区建设局 回复

2015-01-05 15:25
尊敬的市民:您好~ 感谢您对莲都区建设工作的关心和支持。现将有关情况答复如下: 我局下属莲都区建设稽查执法大队已前往现场勘查。经查,绿城北面乱搭建现象主要是指绿城•南明园1#、2#、3#、4#、5#、9#楼部分业主擅自在中空部位现浇楼板,并将现浇楼板部位进行封闭作为房间使用,增加楼面荷载。此问题不属于我局管辖职责范围,我局已与丽水市城市管理局处州分局进行对接,丽水市城市管理局处州分局已介入处理,并于2014年12月31日已将处理意见函发给浙江铁建绿城房地产开发有限公司。 最后,再次感谢您对我们建设工作的关心支持!

莲都区建设局 回复

2014-12-29 14:25
你好,问题正在处理中。。。。。。。。
共有17条回复
hcqtls2014-12-29 11:57
[size=6][font=楷体][color=black] 绿城北面乱搭乱建,对整幢房子的承重有无影响?房子是否已经变成危房了?[/color][/font][/size][size=6][font=楷体][color=black]要求安全部门出具房子安全鉴定!!![/color][/font][/size] [size=6][font=楷体][color=black] 高层建筑如果人人都乱搭乱建,是否会成为丽水的楼歪歪,甚至全省、全市的楼歪歪。 [/color][/font][/size]
摇钱树2014-12-29 12:31
临江高层,心悬。
yhb51982014-12-29 13:27
是要好好查
licius2014-12-29 13:52
建议楼主去房屋检测机构,自己出钱来检测一下,毕竟是要拿来住人的。
芭芘娃娃2014-12-29 14:42
绿城也开始乱搭建了?丽水怎么每个小区总有那么一小撮人要搞违章搭建的
好好做人吧2014-12-31 17:06
都是老实人不能乱搭建
丽水这样的天2015-01-03 23:05
绿城也乱搭建,这绝对是有关部门纵容的结果啊
丽水这样的天2015-01-03 23:05
哪里还能找出不乱搭建的房子呢
宁静致远ls2015-01-04 10:09
上图啊!
龙门精英2015-01-05 15:40
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2014-12-29 14:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1159084&ptid=477511][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 你好,问题正在处理中。。。。。。。。[/quote] [size=7][color=red][b]神回复啊,佩服得五体投地。[/b][/color][/size]
子母河2015-01-05 16:05
执法局接招,看你的了
罗汉豆2015-01-05 16:49
执法局真要给力点啊,不能这么乱下去
芭芘娃娃2015-01-09 09:34
[quote][size=2][color=#999999]龙门精英 发表于 2015-1-5 15:40[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1160268&ptid=477511][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 神回复啊,佩服得五体投地。[/quote] 龙门,你没看懂人家的意思啦,建设局的意思是说这个事情他们已经正在处理了,请楼主稍安勿躁。我觉得这样挺好啊。你没看到后面有他们对处理结果的回复吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!