中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

星火商城的住户



有责任的人发布于2014-12-18 15:48
你好: 丽水市区的老小区改造确实很美丽,也解决了部分停车难问题,可是,星火商城的住户没有享到实惠,停车难问题更加突出。9月28日,星火商城的住户收到短信,通知车辆驶离楼上停车场,要进行加固处理!可是现在三个月过去了,没有任何动静。没有车库的住户停车问题晾着不管,没车库的住户车辆怎么办?虽然我们也知道楼上停车不安全,但是政府部门总得想办法解决,而不是一刀切!封桩、装监控。我们也是守法、懂法公民,这些意味着什么?

莲都区建设局 回复

2014-12-19 15:49
尊敬的市民:您好~ 感谢您对莲都区建设工作的关心和支持。现已委托鉴定公司编制加固方案,方案初稿已编制完成,正等待审查。 如果给您带来不便与影响,希望能够体谅,并一如既往关心支持我们的工作。

莲都区建设局 回复

2014-12-19 14:10
处理中。。。。。。。。。。。
共有10条回复
有责任的人2014-12-18 15:48
你好: 丽水市区的老小区改造确实很美丽,也解决了部分停车难问题,可是,星火商城的住户没有享到实惠,停车难问题更加突出。9月28日,星火商城的住户收到短信,通知车辆驶离楼上停车场,要进行加固处理!可是现在三个月过去了,没有任何动静。没有车库的住户停车问题晾着不管,没车库的住户车辆怎么办?虽然我们也知道楼上停车不安全,但是政府部门总得想办法解决,而不是一刀切!封桩、装监控。我们也是守法、懂法公民,这些意味着什么?
A-千秋2014-12-18 15:55
中国在发展中城市停车难普遍突发。
丽水网2014-12-18 16:03
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
A-千秋2014-12-18 16:05
西部城市一个小区看不见几辆车子,
二丫头2014-12-19 13:23
停车越来越难是肯定的,小区绿化越来越少……
有责任的人2015-03-04 10:44
今天是3月4日,应该很久了,未见到加固动工,而且,星火住户9幢一共108户,车辆怎么停?
二丫头2015-03-04 12:22
[quote][color=#999999]有责任的人 发表于 2015-3-4 10:44[/color] [color=#999999]今天是3月4日,应该很久了,未见到加固动工,而且,星火住户9幢一共108户,车辆怎么停?[/color][/quote] 呵呵,办事效率有待提高啊
flydancing882015-03-04 14:06
:L:L
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!