中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

同样的地方不同的待遇



zjlshcc发布于2015-05-05 14:55
[attach]98955[/attach] 紫金新村城中村改造,却没有把紫金新村16幢.17幢.18幢规划在内,请问紫金新村16.17.18幢是不是属于紫金新村的?为何独独孤立这3幢?难道这3幢的房子和住户是属于没人管的?同样的建房时间,甚至更早,为何边上的都改造,唯独这3幢不改造?
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2015-05-13 09:27
网友,您好!感谢您对莲都建设工作的关注与支持!经我局现场核实紫金新村16、17、18、19四幢房屋不属于海潮村范围,因此不能纳入海潮城中村改造范围。经过与小区部分居民代表沟通,下一步,我局将着手编制初步改造方案上报,争取将该区块纳入创卫零星改造范围。老小区改造施工过程中,给大家带来的不便,敬请谅解!!

莲都区建设局 回复

2015-05-08 11:30
[i=s] 本帖最后由 yefm 于 2015-5-9 11:44 编辑 [/i] 网友,您好!感谢您对莲都建设工作的关注与支持!您所反映的紫金新村改造是属于紫金街道海潮村城中村改造工程,16、17、18 幢房屋不属于海潮城中村范围,是改造红线范围外的零星区块房子。目前我局已派有关人员实地勘察了解,并将您反映的情况上报区政府研究,待区政府出具具体处理意见。

莲都区建设局 回复

2015-05-05 16:25
网友,您好!感谢您对莲都建设的关注和支持!您反映的问题,我们已经安排工作人员去了解,待调查核实后,将尽快给您回复。
共有12条回复
zjlshcc2015-05-05 14:55
[attach]98955[/attach] 紫金新村城中村改造,却没有把紫金新村16幢.17幢.18幢规划在内,请问紫金新村16.17.18幢是不是属于紫金新村的?为何独独孤立这3幢?难道这3幢的房子和住户是属于没人管的?同样的建房时间,甚至更早,为何边上的都改造,唯独这3幢不改造?
小吧2015-05-05 15:08
紫金街道的回复也是很醉人的,有关部门是什么部门?
浅浅蓝2015-05-05 15:47
对哦,哪个部门写出来呢
铁布衫2015-05-05 16:09
不同小区吧
吃烤串2015-05-05 16:12
[quote][size=2][color=#999999]铁布衫 发表于 2015-5-5 16:09[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181114&ptid=483752][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 不同小区吧[/quote] 楼主说了,都是紫金新村啊,发言人回答也这样说是紫金新村的,只是紫金新村16.17.18不在规划内·离奇吧?
羊羊得矣2015-05-05 16:30
区建设局不错!态度认真,希望你能给楼主一个满意的答复!
同心住户2015-05-05 16:50
期待答复
zjlshcc2015-05-07 14:37
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2015-5-5 16:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181119&ptid=483752][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 网友,您好!感谢您对莲都建设的关注和支持!您反映的问题,我们已经安排工作人员去了解,待调查核实后,将 ...[/quote] 谢谢,希望尽快得到答复。去现场调查,请听听群众心里的看法和建议。请看看现场的真实情况。谢谢!
zjlshcc2015-05-13 17:08
[quote][size=2][color=#999999]莲都区建设分局 发表于 2015-5-13 09:27[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182625&ptid=483752][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 网友,您好!感谢您对莲都建设工作的关注与支持!经我局现场核实紫金新村16、17、18、19四幢房屋不属于海潮 ...[/quote] 请问多久?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!