中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

梅山脚的咪表这样叫别人怎么停车啊?管理员也不管?



流泻日光指纹发布于2014-02-18 09:56
梅山脚这段的咪表总是会被别的车子停去,电瓶车、摩托车、三轮车、自行车等等,话说每个地方都是有咪表管理员的,为什么不管管?这个时候人不出现,每次等收钱的时候会准时出现。。。。。。在府前那里的咪表也存在这样相同的问题。 [attach]72996[/attach][attach]72995[/attach][attach]72994[/attach][attach]72993[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局莲都分局 回复

2014-02-19 08:37
你好,你所反映的问题经相关工作人员调查,具体回复如下:一、在2010年《丽水市区城市道路停车泊位设置和使用管理办法》中没有明确其他车辆停在泊位上的收费和处罚的内容,执法人员没有执法依据,只能劝离。依据《丽水市道路临时停车收费服务项目考核办法》路面考核第七条,如发现泊车位被摩托车、电瓶车、自行车或其他可移动小件物品占用,路面管理人员不上前制止的,扣除管理公司(银都物业)500元,并扣2分。根据您反映的情况,接下去我们将会加强中山街咪表泊车位的考核,督促管理员加强管理。二、根据市治堵办意见,为治理府前菜市场周边交通拥堵,切实缓解府前菜市场周边交通压力,更好保障此路段通行秩序,还原机动车应有通行空间,即将撤除府前菜市场南侧(继光街至城东路)路段22个咪表停车泊位。此路段不再安排路面管理员。我们也呼吁广大的市民应自觉提高自身素质,自觉遵守交通法规,文明停车,规范停车,这样既能方便自己,也方便他人。在此对您造成的不便敬请谅解!希望您能理解并继续支持我们的工作。若您对咪表工作仍有疑问,请您拨打96310或0578-2781258咨询与投诉,我们会认真负责为您解决问题。
共有5条回复
流泻日光指纹2014-02-18 09:56
梅山脚这段的咪表总是会被别的车子停去,电瓶车、摩托车、三轮车、自行车等等,话说每个地方都是有咪表管理员的,为什么不管管?这个时候人不出现,每次等收钱的时候会准时出现。。。。。。在府前那里的咪表也存在这样相同的问题。 [attach]72996[/attach][attach]72995[/attach][attach]72994[/attach][attach]72993[/attach]
丽水网2014-02-18 10:59
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
8262014-02-18 16:09
只管收钱
水小水2014-02-19 14:10
府前那里取消的话以后车子停哪里哦晕
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!