中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

执法局96310,昨晚的投诉电话,你是故意不接还是有意不接?



蓝眼泪发布于2014-04-03 09:09
[i=s] 本帖最后由 蓝眼泪 于 2014-4-3 09:11 编辑 [/i] 昨晚在紫金路老的农科院,有工地在施工,吵的很,严重影响了我们的休息睡眠时间,打了执法局的电话,他们说会派人处理的,可过了好久也没人来处理,执法局是不是包庇他们啊。后来我把这个情况跟朋友说了,朋友也帮我打了电话,可是执法局电话一直打不进去,前面15秒是录音的,您好,这里是城市管理执法局,然后什么为了保证通话完整,通话内容被录音什么的,最后就是,您拨打的电话正忙。。。。接着就挂了电话,。 要这么拽吗?如果正忙,你不会让我稍等的啊,直接撂了电话,真是气人啊。我怀疑就是他们嫌烦,所以故意的,根本不是什么忙,就是不想接电话,总共打了4个电话,都这样,失望啊。。。执法局热线96310,是不是可以理解为不作为。[attach]75944[/attach]
点击查看大图

城管处州分局 回复

2014-04-03 15:49
网友 蓝眼泪 你好:依据你所反映的的情况,经我局办公室核查,现回复如下:你所提供的4月2日22时的投诉时间,经与我局值班室投诉情况登记表核对,在22点05分、22点10分、22点15分、22点18分、22点24分我局96310均有投诉电话接入,因此,出现电话占线属于正常情况。
共有12条回复
蓝眼泪2014-04-03 09:09
[i=s] 本帖最后由 蓝眼泪 于 2014-4-3 09:11 编辑 [/i] 昨晚在紫金路老的农科院,有工地在施工,吵的很,严重影响了我们的休息睡眠时间,打了执法局的电话,他们说会派人处理的,可过了好久也没人来处理,执法局是不是包庇他们啊。后来我把这个情况跟朋友说了,朋友也帮我打了电话,可是执法局电话一直打不进去,前面15秒是录音的,您好,这里是城市管理执法局,然后什么为了保证通话完整,通话内容被录音什么的,最后就是,您拨打的电话正忙。。。。接着就挂了电话,。 要这么拽吗?如果正忙,你不会让我稍等的啊,直接撂了电话,真是气人啊。我怀疑就是他们嫌烦,所以故意的,根本不是什么忙,就是不想接电话,总共打了4个电话,都这样,失望啊。。。执法局热线96310,是不是可以理解为不作为。[attach]75944[/attach]
林场的鸟2014-04-03 09:12
现在城管怎么这样了啊
蓝眼泪2014-04-03 09:13
如果真忙,已经拨打你们的电话,应该会有来电显示吧,我连续打了4通电话,难道你就不应该回访下吗?
打豆豆2014-04-03 09:28
我觉得是故意不接的意思了
打豆豆2014-04-03 09:28
希望执法局给个回话
情陷巴塞罗那2014-04-03 14:41
城管脱管了
8262014-04-03 15:38
关键时刻掉链子啊
麻将三缺一2014-04-03 15:56
[quote][size=2][color=#999999]城管处州分局 发表于 2014-4-3 15:49[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1086714&ptid=451751][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 网友 蓝眼泪 你好:依据你所反映的的情况,经我局办公室核查,现回复如下:你所提供的4月2日22时的投诉时间 ...[/quote] 刚好楼主打4个电话的时候都有电话再接,呵呵呵呵呵呵呵呵···
老百姓告状2014-04-04 08:15
楼主啊反正你打电话的时间执法局都是在忙打电话,如果你不打他也不忙,这就是表现政府部门的腐败现象。这样的回话骗三岁小孩差不多。
暖手暖心2014-04-04 10:49
楼主说了,即便是这样也可以回拨一下的,这样的答复,我也只能呵呵
7day2014-04-06 12:32
为什么不回访:L
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!