中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水括苍路违章300多天不拆,执法局弄虚作假结案



林场的鸟发布于2014-04-03 09:06
[align=left][color=#000000] 我们是丽水括苍路352号业主,300多天来我们一直举报丽水括苍路368号违章加层情况,丽水市城市执法局处州分局,一直找各种理由包庇违章人员,行政不执法,弄虚作假结案[/color][/align][align=left][color=#000000]现在我们对《丽水市城市管理局处州分局 处执信访{2014}71号》提出强烈不满,并对文件中也存在弄虚作假的行为进行曝光,该文件是回复之前我们业主反映的“关于丽水市区中心位置括苍路368号大楼装修,扩建巨大违章还在继续”的信访件的回复,当中写的[b]:“[u]我局万象中队执法人员于2014年1月14日到现场察看,发现当事人将原来石棉瓦翻新后进行封闭。我局当场向当事人下发了《限期拆除决定书》,责令当事人在1月16之前自行拆除违法建设部分。由于当事人在限期内没有自行拆除,我局已于1月28日将棚下封闭部分新建墙体全部拆除,考虑到防漏需要,铁皮棚暂予以保留使用[/u][/b]”。该回复存在不实:1、[b]当事人将原来石棉瓦翻新后进行封闭[/b],实际当事人并不是将石棉瓦翻新,而是利用10号槽钢和铁皮进行加层300多M2(附图片)。2、文件中执法局所说的“考虑到防漏需要暂予以保留的铁皮棚300多M2,事实是加了一层4米高的楼房。3、我们住户问,执法局人员文件中说的“[b][u]铁皮棚暂予以保留使用[/u]”[/b]是什么意思?执法局人员说“[b][u]暂予以保留使用[/u]就永远保留不拆的”,[/b]这样的行政行为敲几块砖应付群众,300多M2违章铁皮棚难道就合法吗?[/color][/align][align=left][color=#000000]丽水市执法局处州分局顶风抢建不拆除、包庇顶风抢建者、虚假结案的行为实在难以让人理解、信服。丽水市执法局对这样的违章建筑就这么难拆吗?[/color][/align][font=宋体][size=15pt][color=#000000]这行为是否存在权钱交易吗?[/color][/size][/font]

城管处州分局 回复

2014-04-14 14:33
对于当事人在办公楼楼顶进行违法加层的行为,我局万象中队执法人员已于2014年1月14日到现场察看,发现当事人将原石棉瓦棚翻新后,进行封闭。我局当场向当事人下发了《限期拆除决定书》,责令当事人在1月16日之前自行拆除违法建设部分。由于当事人在限期内没有自行拆除,我局已于1月28日将棚下封闭部分新建墙体全部拆除,考虑到防漏需要,铁皮棚暂予以保留使用。
共有18条回复
林场的鸟2014-04-03 09:06
[align=left][color=#000000] 我们是丽水括苍路352号业主,300多天来我们一直举报丽水括苍路368号违章加层情况,丽水市城市执法局处州分局,一直找各种理由包庇违章人员,行政不执法,弄虚作假结案[/color][/align][align=left][color=#000000]现在我们对《丽水市城市管理局处州分局 处执信访{2014}71号》提出强烈不满,并对文件中也存在弄虚作假的行为进行曝光,该文件是回复之前我们业主反映的“关于丽水市区中心位置括苍路368号大楼装修,扩建巨大违章还在继续”的信访件的回复,当中写的[b]:“[u]我局万象中队执法人员于2014年1月14日到现场察看,发现当事人将原来石棉瓦翻新后进行封闭。我局当场向当事人下发了《限期拆除决定书》,责令当事人在1月16之前自行拆除违法建设部分。由于当事人在限期内没有自行拆除,我局已于1月28日将棚下封闭部分新建墙体全部拆除,考虑到防漏需要,铁皮棚暂予以保留使用[/u][/b]”。该回复存在不实:1、[b]当事人将原来石棉瓦翻新后进行封闭[/b],实际当事人并不是将石棉瓦翻新,而是利用10号槽钢和铁皮进行加层300多M2(附图片)。2、文件中执法局所说的“考虑到防漏需要暂予以保留的铁皮棚300多M2,事实是加了一层4米高的楼房。3、我们住户问,执法局人员文件中说的“[b][u]铁皮棚暂予以保留使用[/u]”[/b]是什么意思?执法局人员说“[b][u]暂予以保留使用[/u]就永远保留不拆的”,[/b]这样的行政行为敲几块砖应付群众,300多M2违章铁皮棚难道就合法吗?[/color][/align][align=left][color=#000000]丽水市执法局处州分局顶风抢建不拆除、包庇顶风抢建者、虚假结案的行为实在难以让人理解、信服。丽水市执法局对这样的违章建筑就这么难拆吗?[/color][/align][font=宋体][size=15pt][color=#000000]这行为是否存在权钱交易吗?[/color][/size][/font]
yeyeye2014-04-03 09:35
顶起来
情陷巴塞罗那2014-04-03 14:40
帮顶
8262014-04-03 15:37
发问政直通车去问问
春暖花开2014-04-04 08:06
:funk::funk::funk:
丽水好空气2014-04-04 08:53
执法局是大忽悠
丽水网2014-04-04 09:55
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
红水来啦2014-04-04 11:01
求真相
SHMILY2014-04-04 11:02
楼主,你也可以拍个照片,更有说明力
长颈鹿2014-04-04 11:02
难道有猫腻?不然为何执法局如此弄虚作假?
流泻日光指纹2014-04-04 11:04
事实是加了一层4米高的楼房 这都居然能让保留啊?????
流泻日光指纹2014-04-04 11:04
如果都这样,那大家都效仿了,到时候有的执法局好果子吃
千杯不醉2014-04-04 11:04
希望执法局能给出一个让我们信服的回答
蛋蛋后2014-04-04 11:05
牛气的违章建筑背后,似乎都有一个碰不得的人。但是,一时“摸不得”,不代表不能碰不能管,在麻烦出现之前管住,比拆迁花的人力、物力、财力都要小得多。
城市边缘2014-04-04 11:07
执法局简直是掩耳盗铃,那么大的违章建着,别人都是看不见的吗???
青田缙云2014-04-04 11:30
选择性执法--------------败坏党风
聆海2014-04-04 14:49
:@:@
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!