中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

执法局处州分局,能不能用负责任的态度答复下



法正天心顺发布于2015-04-25 22:48
去年12月,我们水木清华南苑的住户封闭空调台向街道进行了申报,原先告诉我们在2015年1月份会有结果,但时至今天也没音讯。请问执法局是不作为还是慢作为?没有下文无违建县是如何创建下来的?希望能考虑我们封闭空调台这些住户情节轻微、态度主动的情况,从轻从快进行处理,不要拖,拖肯定不是办法,也肯定不是清明政府的作派。 帖子发出后,你局给了这样的答复:您反映的问题我局已向相关科室询问,经了解,去年市区各街道曾组织开展违章申报工作,由于您提供的信息较模糊,我局无法着手调查。具体情况建议您向申报的街道了解。这不是“神”一样的答复吗?这是你们的职责范围,打发我们去街道了解什么?请你们务必作出解释和答复。

市综合行政执法局莲都分局 回复

2015-04-30 15:55
关于您反映的水木清华南苑住户对封闭空调台的违法建筑进行申报后,目前仍无下文的情况,是因为对于丽水市区违法建筑的处置,我局是按照丽政办发[2014]101号文件《丽水市区违法建筑处置办法》的规定来执行的。该办法中关于封闭空调台进行违法建设这一情况并未进行说明,故此类违法建筑的处置政策及法规尚不明确,目前尚正在调研中。您本人若对此事仍是心存疑惑,可到水木清华南苑的管辖中队——丽水市城管局处州分局岩泉执法中队进行咨询了解。最后感谢您对城管执法事业的关心和支持。
共有4条回复
法正天心顺2015-04-25 22:48
去年12月,我们水木清华南苑的住户封闭空调台向街道进行了申报,原先告诉我们在2015年1月份会有结果,但时至今天也没音讯。请问执法局是不作为还是慢作为?没有下文无违建县是如何创建下来的?希望能考虑我们封闭空调台这些住户情节轻微、态度主动的情况,从轻从快进行处理,不要拖,拖肯定不是办法,也肯定不是清明政府的作派。 帖子发出后,你局给了这样的答复:您反映的问题我局已向相关科室询问,经了解,去年市区各街道曾组织开展违章申报工作,由于您提供的信息较模糊,我局无法着手调查。具体情况建议您向申报的街道了解。这不是“神”一样的答复吗?这是你们的职责范围,打发我们去街道了解什么?请你们务必作出解释和答复。
玻璃渣渣2015-04-26 21:24
帮顶~希望明确答复
我的88个朋友2015-04-27 14:29
:funk::funk:
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!