中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

执法局有关系 违章就可以不拆哦



beibeiya发布于2015-05-13 11:21
大洋河二区11幢严重违章搭建!绿化带盖了两间房,执法局贴了公告要求10号之前拆,结果房主说没关系,她执法局有关系!还撒掉公告!结果到现在13号了违章依然存在!执法部门真的被收买了吗!你们盖了公章的公告是骗身边老百姓的吗?你们哪个领导批准可以搭建违章吗?执法人只欺负没关系的老百姓吗?这些有关系的就任意搭建吗?大家来评论下!执法部门为何会被收买了到现在违章不执行! [attach]99358[/attach][attach]99357[/attach][attach]99356[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局莲都分局 回复

2015-05-13 17:12
[align=left] [/align][color=#000000][font=宋体][size=14pt]5月7日,我局接到举报后,立即组织万象中队队员到大洋河二区11幢现场勘查,并向该违章搭建当事人制发了限期拆除决定书。但当事人未在规定期限内自行拆除,故我局万象中队经过2天的劝导和准备工作,已于5月13日下午对该处违章建筑进行了强制拆除。目前,已处理完毕。最后,感谢楼主对我市城管执法工作的关心,希望您一如既往支持我们的工作。[attach]99396[/attach][/size][/font][/color] [color=#000000][font=宋体][size=14pt][attach]99397[/attach][/size][/font][/color] [color=#000000][font=宋体][size=14pt][attach]99395[/attach][/size][/font][/color]
共有11条回复
beibeiya2015-05-13 11:21
大洋河二区11幢严重违章搭建!绿化带盖了两间房,执法局贴了公告要求10号之前拆,结果房主说没关系,她执法局有关系!还撒掉公告!结果到现在13号了违章依然存在!执法部门真的被收买了吗!你们盖了公章的公告是骗身边老百姓的吗?你们哪个领导批准可以搭建违章吗?执法人只欺负没关系的老百姓吗?这些有关系的就任意搭建吗?大家来评论下!执法部门为何会被收买了到现在违章不执行! [attach]99358[/attach][attach]99357[/attach][attach]99356[/attach]
丽水网2015-05-13 11:51
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
食古不化2015-05-13 14:27
:funk::funk::funk::funk::funk:
秋叶飞舞2015-05-13 14:31
:lol看来关系还不是一般一般的好哦,看来这家是省里有人哦:lol
简爱之2015-05-13 17:18
已经拆好了?
渴望下雨2015-05-13 17:19
[quote][size=2][color=#999999]城管处州分局 发表于 2015-5-13 17:12[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182795&ptid=484168][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 5月7日,我局接到举报后,立即组织万象中队队员到大洋河二区11幢现场勘查,并向该违章搭建当事人制发了限期拆 ...[/quote] 给力
绽放的蒲公英2015-05-13 19:31
拆好了?雨棚不拆能算拆除?绿化。。。。?
绽放的蒲公英2015-05-13 19:34
拆好了?雨棚留着还不是照样占用绿地?
傻根3230002015-05-14 14:52
会盖回去的,人家有关系,灯塔小区148幢柴火间就是这样的特例了,违章都成合法了,我们都想盖,不盖白不盖,尤其是位置好的柴火间
秋叶飞舞2015-05-14 17:09
:lol没准过几天又盖回去了
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!