中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

全市创建文明城市的时候 大洋家电维修店这样占道 执法局毫无办法?



爸爸去哪儿发布于2015-11-30 16:09
大洋家电老板太不文明了 [url=http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=472102&fromuid=20379]http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=472102&fromuid=20379[/url] 一年多过去了,大洋路上大洋家电门口这里还是占道依旧啊。这真的是创建文明城市的节奏吗? 下面是执法局去年的答复,真是呵呵呵呵呵呵了 [align=left][backcolor=rgb(255,255,255)][color=rgb(51,102,153)][size=14px][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-121766.html]城管处州分局[/url][/size][/color]2014-9-30 12:02:26 发表于3楼 查看完整内容 解除置顶[/backcolor][/align][backcolor=rgb(255,255,255)][font=Arial,]现场有废旧回收的家电放在店门口。经过白云中队执法人员劝导教育,店主已经清理搬运。目前店主已经找到仓库,用来放置废旧家电。[/font][/backcolor] [attach]111303[/attach][attach]111304[/attach][attach]111305[/attach]
点击查看大图

市综合行政执法局莲都分局 回复

2015-12-07 14:32
你所反映的问题我们白云中队人员已上门责令业主整改,同时中队人员今后将不定时巡查监管。如在该处还有占道乱堆放,可拨打96310投诉受理电话。我们将会及时处置。
共有4条回复
爸爸去哪儿2015-11-30 16:09
大洋家电老板太不文明了 [url=http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=472102&fromuid=20379]http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=472102&fromuid=20379[/url] 一年多过去了,大洋路上大洋家电门口这里还是占道依旧啊。这真的是创建文明城市的节奏吗? 下面是执法局去年的答复,真是呵呵呵呵呵呵了 [align=left][backcolor=rgb(255,255,255)][color=rgb(51,102,153)][size=14px][url=http://bbs.lsnews.com.cn/space-uid-121766.html]城管处州分局[/url][/size][/color]2014-9-30 12:02:26 发表于3楼 查看完整内容 解除置顶[/backcolor][/align][backcolor=rgb(255,255,255)][font=Arial,]现场有废旧回收的家电放在店门口。经过白云中队执法人员劝导教育,店主已经清理搬运。目前店主已经找到仓库,用来放置废旧家电。[/font][/backcolor] [attach]111303[/attach][attach]111304[/attach][attach]111305[/attach]
獬豸2015-11-30 16:15
这还是店么,就不能整理一下啊。
丽水网2015-12-02 10:08
楼主,你好,你发的帖文已转交给相关部门。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!