中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水今天天空散农药吗?



A-千秋发布于2017-02-15 10:22
[size=6][color=#ff0000] 丽水今天飞机散农药吗[/color][/size] [size=5]莲都区林业局的干部职工同志们:大家新年好![/size] [size=5]据有网友暴料,贵局今天开始在本区范围内用飞机散发除虫制,立时15天,不知是真是假,请于以澄清。如果真有此时,请贵局要及时告知市民,少出户外,不要晾晒衣物等,避免带来不良后果。谢谢!祝您们新春快乐!工作顺利![/size] [size=5] 2017/02/15[/size]

莲都区林业局 回复

2017-02-15 14:50
楼主:您好 我区目前尚未实施药物防治病虫害工作,更无飞机防治病虫害计划。你所听到的言论为不实言论,请放心晾晒衣物、外出游玩。
共有13条回复
A-千秋2017-02-15 10:22
[size=6][color=#ff0000] 丽水今天飞机散农药吗[/color][/size] [size=5]莲都区林业局的干部职工同志们:大家新年好![/size] [size=5]据有网友暴料,贵局今天开始在本区范围内用飞机散发除虫制,立时15天,不知是真是假,请于以澄清。如果真有此时,请贵局要及时告知市民,少出户外,不要晾晒衣物等,避免带来不良后果。谢谢!祝您们新春快乐!工作顺利![/size] [size=5] 2017/02/15[/size]
丽水网2017-02-15 10:48
楼主,您好,您的帖文已转交给莲都区林业局。
吊儿郎当2017-02-15 10:54
这是谣言,官方已经进行了辟谣,类似的这类事仔细想想都是假的。{:5_205:}
龙门精英2017-02-15 10:55
唉,全丽水只楼主一个人不知道了。哈哈哈。
我笑呵呵2017-02-15 10:56
前天晚报也报道过,这是谣言,楼主没看到吧。
獬豸2017-02-15 11:29
一般飞机撒农药都是大事件吧。飞机一开来准备就会很轰动了,因为飞机在丽水还是稀罕物啊。
A-千秋2017-02-15 12:08
[quote][size=2][color=#999999]丽水网 发表于 2017-2-15 10:48[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1272776&ptid=513840][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 楼主,您好,您的帖文已转交给莲都区林业局。[/quote] 谢谢管理员同志!有劳您了!
A-千秋2017-02-15 12:16
希望有一个官方明确答案,本消息来自梅山中学家长群看到,并非不认识的网友发来,所以有所质疑,才上网问个明白,也让更多人看到放心。
A-千秋2017-02-15 12:19
[quote][size=2][color=#999999]我笑呵呵 发表于 2017-2-15 10:56[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1272786&ptid=513840][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 前天晚报也报道过,这是谣言,楼主没看到吧。[/quote] 要电视反复报导,光订报百分之一的人到也不一定有呀!
A-千秋2017-02-15 12:21
[quote][size=2][color=#999999]吊儿郎当 发表于 2017-2-15 10:54[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1272783&ptid=513840][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这是谣言,官方已经进行了辟谣,类似的这类事仔细想想都是假的。[/quote] 认真一点不会错。
A-千秋2017-02-15 13:31
[quote][size=2][color=#999999]吊儿郎当 发表于 2017-2-15 10:54[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1272783&ptid=513840][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这是谣言,官方已经进行了辟谣,类似的这类事仔细想想都是假的。[/quote] 现在假的比真的还要真,真伪难辩,我去年在网上购物,其中两样东西一个说假一赔十,一个说假一赔百,我以假的总是不可能的,除非质量差点,买回后偏偏是假货,十几元的东西你怎么着?都不是马上能认的到的,我在丽水中药店买几次韭菜籽都是假的,在网上看到说他是红根韭菜粉,种出来营养价值高于其它韭菜,而且承诺假一罚十,12元一斤,我信了买回一斤,拿回来散在花盆上出上来全和中药店买来一个得性全是小葱,我一个月后才发现要退款,她们说过了时效不能退换。另外还有一个是针灸铜人像说假一赔百,货收到看似很真,后来越看越不像,才拿去秤上称一下,重量只有网页上说的一半重,根本不是铜,它是铝合金外加铜色油漆烤制而成,要求赔偿,费时一个多月不同意,后来叫我货寄回去他们研究后给合理解决,我寄回去了,又拖了一个多月也只有498元货款退回来,自己白白还亏了邮寄费二十元。还有些缺斤少两的东西多的去了。网页上都说少一两赔一斤的!!
A-千秋2017-02-15 19:54
[quote][size=2][color=#999999]莲都区林业局 发表于 2017-2-15 14:50[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1272840&ptid=513840][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 楼主:您好 我区目前尚未实施药物防治病虫害工作,更无飞机防治病虫害计划。你所听到的言论为不实言论, ...[/quote] 谢谢贵局的答复!那大家就放心地正常生活了吧!
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!