中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

保密帖子(现在可以公开了,欢迎网民监督)



网上人参发布于2015-05-07 07:54
[i=s] 本帖最后由 网上人参 于 2015-5-8 08:05 编辑 [/i] [size=5][b]区水利局,渔政站:[/b][/size] [b][size=5] 碧湖菜市场每天早上6点到8点有很多野生鱼出售。[/size][/b] [b][size=5] 大家知道,3月20日至6月20日是禁渔期,碧湖的野生鱼一定是非法捕捞的。[/size][/b] [b][size=5] 今天早上买了一个,拍照做证。[/size][/b] [b][size=5] 今天这个帖子是保密的,只有网站管理员和你们看到,如果明天早上不是因为你们查处而碧湖菜市场没有野生鱼了,那么一定是你们通风报信,那么明天我再发一个公开的帖子。给广大网民公开事情经过。[/size][/b] [b][size=5] 明天早上7点左右我还会去碧湖菜市场看看的。[/size][/b]

莲都区水利局 回复

2015-05-12 15:51
首先,感谢广大市民和网友对莲都渔政工作的关心及支持。 区渔政站获悉网上举报后,对此事非常重视。5月12日上午6:30,区渔政站会同莲都区公安分局水上派出所对碧湖菜场进行联合突击执法,在菜场外当场发现两处疑似非法售卖野生鱼的摊位,但销售人员已逃离现场。通过辨认和调查询问,确认该野生鱼为非法捕捞手段所得。执法人员对非法销售的鱼获物和工具予以当场没收。同时,执法人员也向周边群众进行禁渔政策宣传,欢迎和感谢大家积极参与渔政管理社会监督,一旦发现野生鱼非法售卖行为要及时举报。下一步,莲都区渔政站将在辖区一些主要菜场开展专项执法活动,禁止禁渔期间野生鱼流入市场。 莲都区渔政站举报电话:2134909,13957077973
共有48条回复
网上人参2015-05-07 07:54
[i=s] 本帖最后由 网上人参 于 2015-5-8 08:05 编辑 [/i] [size=5][b]区水利局,渔政站:[/b][/size] [b][size=5] 碧湖菜市场每天早上6点到8点有很多野生鱼出售。[/size][/b] [b][size=5] 大家知道,3月20日至6月20日是禁渔期,碧湖的野生鱼一定是非法捕捞的。[/size][/b] [b][size=5] 今天早上买了一个,拍照做证。[/size][/b] [b][size=5] 今天这个帖子是保密的,只有网站管理员和你们看到,如果明天早上不是因为你们查处而碧湖菜市场没有野生鱼了,那么一定是你们通风报信,那么明天我再发一个公开的帖子。给广大网民公开事情经过。[/size][/b] [b][size=5] 明天早上7点左右我还会去碧湖菜市场看看的。[/size][/b]
丽水网2015-05-07 11:35
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
网上人参2015-05-08 07:58
[i=s] 本帖最后由 网上人参 于 2015-5-8 08:06 编辑 [/i] [size=5][b]昨天反应的事情如泥牛入海,[/b][/size] [b][size=5]今天早上7点,涛声依旧,[/size][/b] [b][size=5]7点半,涛声依旧,[/size][/b] [b][size=5]7点50,涛声依旧。[/size][/b] [b][size=6]现在,野生鱼也卖得差不多了,你们可以不要来了。 [/size][/b] [b][size=5]现在这个帖子可以公开了[/size][/b] [b][size=5]让广大网民知道莲都区渔政是怎么样对待老百姓举报的。[/size][/b] [b][size=5]他们对得起老百姓吗?[/size][/b]
龙门精英2015-05-08 08:03
[size=7][color=red][b]当年电视台曝光有人违法捕鱼时,莲都区渔政反应很快,一大早就找电视台算账了。今天反应怎么这样迟钝了呢。[/b][/color][/size]
蛋蛋后2015-05-08 08:07
人家还没起床呢
一叶一陈2015-05-08 08:13
既然已经受理了,为嘛还不去查啊?
二丫头2015-05-08 08:15
期待答复
龙门精英2015-05-08 08:16
[quote][size=2][color=#999999]一叶一陈 发表于 2015-5-8 08:13[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181648&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 既然已经受理了,为嘛还不去查啊?[/quote] 如楼上说的,人家还在睡觉呢。
断剑2015-05-08 08:19
受理了,科员到报告科长,科长要报告X长.....,得批复要不要处理得需要一个过程。不过,野生鱼还是很好吃的类。还有卖的话,我也去买点吃吃。:lol
且行且珍惜2015-05-08 08:20
找电视台算账???????????
龙门精英2015-05-08 08:21
[quote][size=2][color=#999999]且行且珍惜 发表于 2015-5-8 08:20[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181658&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 找电视台算账???????????[/quote] 的是,是莲都新闻曝光的。
二丫头2015-05-08 08:39
这个时候吃野生鱼真的太残忍,鱼肚子里都是宝宝,楼主好人,但愿有关部门能够早日解决
丽水冒险岛2015-05-08 08:44
期待莲都区渔政给网民一个合理的解释。
龙门精英2015-05-08 08:45
期待莲都区渔政给网民一个合理的解释。
炸酱面2015-05-08 08:47
有些事情可以慢慢查,这个真是不能慢啊
大官人2015-05-08 08:53
难道你们不知道有关部门是要8点多才会上班的吗??上班了还要赶过去,路上也要不少的时间吧
不想再错过2015-05-08 09:51
期待莲都区渔政给网民一个合理的解释。
深蓝9992015-05-08 10:04
经研究决定,明天早上9点,各相关部门在碧湖镇菜市场大扫荡
大官人2015-05-08 10:27
[quote][size=2][color=#999999]深蓝999 发表于 2015-5-8 10:04[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181714&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 经研究决定,明天早上9点,各相关部门在碧湖镇菜市场大扫荡[/quote] 兔起鹰落
网上人参2015-05-08 10:30
期待莲都区渔政给网民一个合理的解释。
flydancing882015-05-08 10:32
:L:L
丽水冒险岛2015-05-08 11:03
阿弥陀佛,造孽造孽啊。求求政府去管管吧。
网上人参2015-05-08 14:25
[i=s] 本帖最后由 网上人参 于 2015-5-8 14:26 编辑 [/i] 这个帖子真是麻烦啊,渔政站如果回复,好像已经错过了可以让网民信服时间,也没有什么让自己都认为客观的理由,如果不回复,整个水利局系统年底考核要被扣分,扣分就意味着收入的减少,不仅仅是被局长骂的狗血喷头,整个系统都要恨。 不理他吧,碰到个无赖网民,整天丁着不放,怎么办呢??
龙门精英2015-05-08 14:42
[quote][size=2][color=#999999]网上人参 发表于 2015-5-8 14:25[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1181780&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这个帖子真是麻烦啊,渔政站如果回复,好像已经错过了可以让网民信服时间,也没有什么让自己都认为客观的理 ...[/quote] ;P;P;P;P
心中有篝火2015-05-08 16:33
:lol:lol:lol:lol:lol你想多了
网上人参2015-05-09 06:01
这帖子不能沉啊,必须顶。
二丫头2015-05-09 20:28
还没信息?
周如烟2015-05-09 20:40
呵呵!有关部门现在的办法是拖,拖的网友们忘记了这件事...........
百度一下你2015-05-09 20:47
;P;P;P;P
龙门飞鱼2015-05-10 16:22
:):D:D:P
大梦初醒2015-05-10 20:05
顶了~
猪头2015-05-10 20:44
:):):):)
周如烟2015-05-10 23:45
没有回复天天来顶一下,看看所谓的有关部门的办事效率...........
网上人参2015-05-11 08:12
[b][size=5]从今天开始,本人将通过朋友了解情况,每天向广大网民报告碧湖菜市场有没有野生鱼的情况。[/size][/b] [b][size=5][color=red]今天早上8点,没有发现野生鱼。[/color][/size][/b]
括苍孤岛2015-05-11 08:25
看来是开始查了?
吃烤串2015-05-11 14:32
[quote][size=2][color=#999999]网上人参 发表于 2015-5-11 08:12[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182092&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 从今天开始,本人将通过朋友了解情况,每天向广大网民报告碧湖菜市场有没有野生鱼的情况。 今天早上8点 ...[/quote] 这是有效果的表示?
龙门精英2015-05-11 14:50
[i=s] 本帖最后由 龙门精英 于 2015-5-11 14:54 编辑 [/i] [quote][size=2][color=#999999]吃烤串 发表于 2015-5-11 14:32[/color] [url=http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182219&ptid=483833][img]http://bbs.lsnews.com.cn/static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 这是有效果的表示?[/quote] 我估计有多种可能,一种是他们去管过了,不敢捕鱼了。二是网上的帖子渔民看到了,有所顾忌了。三是天气下雨,水大了,不适合捕鱼。还有一种可能就小人之心了,他们叫他们避避风头,暂时停停。
处州使者2015-05-11 15:50
看来渔民以后打鱼的时候需要上网看看有没有人查。:lol:lol
丽水公主2015-05-11 15:55
[quote][size=2][color=#999999]处州使者 发表于 2015-5-11 15:50[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182243&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 看来渔民以后打鱼的时候需要上网看看有没有人查。[/quote] :lol:lol:lol
南明山顶2015-05-11 19:36
咋都没反应
龙门精英2015-05-11 22:19
看看结果怎么样,还是没有回复啊?
网上人参2015-05-12 07:59
[b][size=6][color=red]今天早上7点半,有一个老太婆在卖野生溪鱼。[/color][/size][/b]
牵袏手╮卟离2015-05-12 13:29
:搞笑
傻根3230002015-05-12 15:53
你要做的不是举报,于其让那些人吃了,还不如让自己吃了,举报来举报去只有添堵
网上人参2015-05-13 07:52
[size=6][b]碧湖快讯:[/b][/size] [b][size=6] 今天早上7点20分,莲都渔政冲击碧湖野生鱼市场。他们的回复里说昨天去过,许多人表示不知道,没有看见。[/size][/b]
龙门精英2015-05-13 07:57
[quote][size=2][color=#999999]莲都区水利局 发表于 2015-5-12 15:51[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1182513&ptid=483833][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 首先,感谢广大市民和网友对莲都渔政工作的关心及支持。 区渔政站获悉网上举报后,对此事非常重视。5月12日 ...[/quote] 呵呵,十分重视,7号的举报,12日才有行动,这是什么呢?反正中华词典里没有合适的词。
两小无猜2015-05-13 08:17
:lol:lol:lol:lol:lol:lol获悉时间较晚
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!