中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

消防通道被堵 赶紧管管



来自星星的你吗发布于2016-08-09 18:06
瓯江中学门口这条小路早就被划定为消防通道,可是路边还是停满了车,还有僵尸车,瓯江中学和附近小区居民进出很不方便,赶紧管管吧

莲都区消防大队 回复

2016-08-12 09:05
来自星星的你吗网友你好: 非常感谢您对消防工作的关心! 关于您所反映的情况,我大队已于8月10日派人对现场核实,并通知、督促部分车主进行车辆挪移。同时,该路段为黄泥山路,属于市政道路。:)
共有4条回复
来自星星的你吗2016-08-09 18:06
瓯江中学门口这条小路早就被划定为消防通道,可是路边还是停满了车,还有僵尸车,瓯江中学和附近小区居民进出很不方便,赶紧管管吧
丽水网2016-08-10 08:21
楼主,你好,你发的帖文已转交给莲都区消防大队。
伟哥2016-08-12 09:20
[quote][color=#999999]莲都区消防大队 发表于 2016-8-12 09:05[/color] [color=#999999]来自星星的你吗网友你好: 非常感谢您对消防工作的关心! 关于您所反映的情况,我大队已于8月10日派 ...[/color][/quote] 有进步了,不再回复:莲都消防队已催促社区或者物业。嘿嘿。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!