中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

天天说消防天天查消防,请问宁和苑这样就没人查没人管吗



liubin发布于2017-03-21 10:43
[attach]130464[/attach][attach]130463[/attach][attach]130466[/attach]不是没有就是2010年的,请问这样能起到防患于未然吗?这样情况的就没人查,没人管吗?
点击查看大图

莲都区消防大队 回复

2017-03-21 16:16
网友你好,你反映的问题属实。前期消防大队已联合区建设分局物管中心组织了排查,宁和苑灭火器缺失的情况已汇总到区建设分局物管中心,接下来会统一安排更换和补充,同时我们也已督促物业加强配备之后的管理,及时更新和维护。也请广大业主爱护消防设施,及时将情况报告物业。
共有4条回复
liubin2017-03-21 10:43
[attach]130464[/attach][attach]130463[/attach][attach]130466[/attach]不是没有就是2010年的,请问这样能起到防患于未然吗?这样情况的就没人查,没人管吗?
丽水网2017-03-21 10:49
楼主,您好,您的帖文已转给莲都消防大队。
丽水网2017-03-21 11:29
楼主,您好,莲都消防大队已受理您的帖文。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!