中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,请帮忙解决



紫金新村发布于2014-02-08 19:31
[color=rgb(0,0,0)][backcolor=rgb(255,255,255)]丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,请帮忙解决[/backcolor][/color]

紫金街道 回复

2014-02-11 15:12
关于本次反映的问题,请转相关职能部门(市环保局、区质监分局)办理,由街道配合。紫金街道已多次组织城管人员上门劝导,但效果不彰,需要相关职能部门—市环保局根据职责进行处理,反映人也可拨打市环保执法大队举报热线12369反映情况,进行投诉。
共有12条回复
紫金新村2014-02-08 19:31
[color=rgb(0,0,0)][backcolor=rgb(255,255,255)]丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,请帮忙解决[/backcolor][/color]
紫金新村2014-02-08 19:31
丽水市紫金新村食品加工厂麦香鸡食品加工厂空气污染严重,请帮忙解决
8262014-02-09 08:48
具体位置 呢?
8262014-02-09 08:49
小区里按理说不能有这种加工厂的吧?
红水来啦2014-02-09 08:51
我家也住紫金新村,我竟然不知道还有这地方,如果违规的,希望尽快取缔
SHMILY2014-02-09 08:54
[quote][size=2][color=#999999]826 发表于 2014-2-9 08:49[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1062007&ptid=439119][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 小区里按理说不能有这种加工厂的吧?[/quote] 应该是不能的,但是紫金新村那边貌似很多是土地主,农民房
依然002014-02-09 08:56
麦香鸡???不会还杀鸡吧??真晕,现在是禽流感时期啊!!!
春暖花不开2014-02-11 15:14
这样的答复太敷衍了吧
公交达人是我2014-02-11 15:21
这个回复真是我草~
yhly2014-02-12 16:18
:lol
无聊的人2014-02-14 09:15
关注
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!