中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

开潭村的路面被淹了,有管事的吗?



蛋蛋后发布于2014-04-01 15:37
[i][b]丽水最近不是轰轰烈烈创卫吗?路上这样的积水,开潭村村民无法出行啊!有没有部门出面管一管啊?[/b][/i] [attach]75890[/attach]
点击查看大图

紫金街道 回复

2014-04-02 14:41
据悉,经过努力,该处积水已于昨晚清理干净。 对于这个路段的问题,街道特别是开潭村干部十分重视,将会和高铁项目组商讨整改措施,以防止今后遇到连续降雨再次出现积水。

紫金街道 回复

2014-04-01 16:45
[i=s] 本帖最后由 紫金街道 于 2014-4-1 16:46 编辑 [/i] 首先感谢您的意见,该路段由于高铁项目在建,加上近日雨水较多,造成积水,紫金街道及开潭村注意到这个问题后,立即联系了高铁项目组,对方已经派出人员对该处积水进行处理。根据信息,目前仍在处理中,由于积水过多,到本条回复为止,仍未清理干净。对此造成的不便,我们表示歉意,请大家出行时注意安全。我们也已经和项目组沟通,要求对方全力尽快解除不便,并在今后的工作中注意此类问题。同时,也请村民、网友给予谅解,并支持配合事关大局的工程项目。 对于此事的进展,我们将及时回复更新。
共有10条回复
蛋蛋后2014-04-01 15:37
[i][b]丽水最近不是轰轰烈烈创卫吗?路上这样的积水,开潭村村民无法出行啊!有没有部门出面管一管啊?[/b][/i] [attach]75890[/attach]
苹果派2014-04-01 15:38
额,都是水
丽水网2014-04-01 16:28
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
老大不少2014-04-01 17:41
:D:(:):P
马卡龙2014-04-02 09:55
。。。。。。。。。。
簪子2014-04-02 14:50
[quote][size=2][color=#999999]紫金街道 发表于 2014-4-2 14:41[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1086023&ptid=451420][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 据悉,经过努力,该处积水已于昨晚清理干净。 对于这个路段的问题,街道特别是开潭村干部十分重视,将会 ...[/quote] 效率不错
鱼腥草-祖火2014-04-02 16:29
这个昨天晚上电视新闻播了,看到过。
春暖花开2014-04-03 08:26
:funk:
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!