中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

缙云车站接电话的窗口,一点耐心都没,极度鄙视。。。



随手拍发布于2014-02-10 08:53
早上缙云的朋友要来丽水,到了车站说还没开始售票,不知道什么原因,打电话来问,那我就打了114查了缙云车站的电话,3130972,打过去是位男士接的,我问为什么停开,说是路面结冰,为了乘客安全考虑,所以封道,这些都表示理解,但我再想问今天会开通吗?什么时候开通?对方居然一声不吭的挂了电话。我还没问完呢?就这么不耐烦的挂了电话,服务态度好差的说。窗口服务的工作人员是不是应该热情点,可能我问的多了,你也不应该挂电话啊。即便要挂电话,是不是也应该说声再见。 [attach]71615[/attach]
点击查看大图
共有12条回复
随手拍2014-02-10 08:53
早上缙云的朋友要来丽水,到了车站说还没开始售票,不知道什么原因,打电话来问,那我就打了114查了缙云车站的电话,3130972,打过去是位男士接的,我问为什么停开,说是路面结冰,为了乘客安全考虑,所以封道,这些都表示理解,但我再想问今天会开通吗?什么时候开通?对方居然一声不吭的挂了电话。我还没问完呢?就这么不耐烦的挂了电话,服务态度好差的说。窗口服务的工作人员是不是应该热情点,可能我问的多了,你也不应该挂电话啊。即便要挂电话,是不是也应该说声再见。 [attach]71615[/attach]
丝丝阳光入窗来2014-02-10 08:54
他是无力回答的意思吗
80后2014-02-10 08:54
可能你问了太多了
海南风光好2014-02-10 09:38
现在这些都差不多·西站也这样
yhly2014-02-12 14:41
:lol:lol
humo2014-02-12 15:37
来自缙云县客运中心的回复: 按照客运中心的站务作业安排,2012年起缙云至丽水18点以后的班次,不在原3号口检票,而是按车票票面指定的8号检票口检票上车。由于服务不周给旅客带来不便,深表歉意,我们将增设更加醒目的提示标志,以避免旅客误走检票口。
humo2014-02-12 15:39
[quote][size=2][color=#999999]humo 发表于 2014-2-12 15:37[/color] [url=forum.php?mod=redirect&goto=findpost&pid=1064226&ptid=439577][img]static/image/common/back.gif[/img][/url][/size] 来自缙云县客运中心的回复: 按照客运中心的站务作业安排,2012年起缙云至丽水18点以后的班次,不在原 ...[/quote] 不好意思,错了
humo2014-02-12 15:46
很理解你着急乘车的心情。那天因为道路结冰班车停开,什么时候开通车站工作人员也是不清楚的,要等相关部门的通知了。那天咨询电话也比较多,可能挂电话比较匆忙。换位思考,相互理解一下吧。:$
缙云交通运输局2014-02-12 16:05
您好,我是缙云县交通运输局。2月10日因暴雪天气影响,缙云县境内多条公路通行受阻,部分班车停运。为确保道路运输安全,缙云公安交警对全县部分积雪冰冻严重路段进行封道。你反映的关于缙云车站咨询处电话3130972接电话咨询工作人员态度不好情况,我们进行了调查。2月10日上午全县所有班车停运,上午10时左右,才有班车开始慢恢复营运,来咨询的人和咨询电话较多,工作人员在接电话的同时,还要对前来咨询的人进行解答,回答比较匆忙,就显得语气态度不好,在此,向您说声抱歉。窗口代表着交通形象,我们已责令缙云县汇通汽车运输有限公司对该工作人员进行了教育批评,该工作人员也作出了表态。感谢您对缙云交通运输工作的关心和支持。祝您马年吉祥!
jylaa2014-02-12 16:14
因暴雪天气影响,近几天,缙云都是低温天气,县境内多条公路通行受阻,部分班车停运。这几天经常年到交通人员在公路上清理积雪,真辛苦。作为汽车站咨询窗口工作人员接电话更是耐心地做好解答。缙云县交通运输局网民反映的情况及时做好处理,赞一个。
jylaa2014-02-12 16:15
因暴雪天气影响,近几天,缙云都是低温天气,县境内多条公路通行受阻,部分班车停运。这几天经常年到交通人员在公路上清理积雪,真辛苦。作为汽车站咨询窗口工作人员接电话更是耐心地做好解答。缙云县交通运输局能对网民反映的情况及时做好处理,赞一个。
无聊的人2014-02-14 09:18
哎哎哎哎
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!