中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

龙泉南秦小学对面菜摊占道经营很严重 希望管管啊



官湖发布于2013-09-10 15:25
[size=6]今天早上路过四中路口,也就是南秦小学对面,发现很多菜贩在此设摊,而且两排一直拉到剑池路中央,不说别的,这里早上刚好是上学的高峰,在菜贩子之间穿梭着四中的学生和南秦小学的学生,再加上其它开车,骑车或是走路的路人,可谓一个字“挤”。为了安全,请城建部门出面管理一下,来来往往的车实在太多了,对学生的安全存在着很大的隐患。先谢谢了![/size]
共有5条回复
官湖2013-09-10 15:25
[size=6]今天早上路过四中路口,也就是南秦小学对面,发现很多菜贩在此设摊,而且两排一直拉到剑池路中央,不说别的,这里早上刚好是上学的高峰,在菜贩子之间穿梭着四中的学生和南秦小学的学生,再加上其它开车,骑车或是走路的路人,可谓一个字“挤”。为了安全,请城建部门出面管理一下,来来往往的车实在太多了,对学生的安全存在着很大的隐患。先谢谢了![/size]
流泻日光指纹2013-09-11 15:28
有木有人管啊?
丽水这样的天2013-09-11 15:30
对哦,到底有没有人管啊
雪娃娃2013-09-13 16:37
学生安全要重视,现在都一个孩子
龙泉市建设局2013-09-13 16:38
[align=center][b][color=#000000]关于市机关效能监察投诉中心130274号投诉转办函的回复[/color][/b][/align][align=left][font=Times New Roman][color=#000000] [/color][/font][/align][align=left][color=#000000][font=Times New Roman]市机关效能督查投诉中心:[/font][/color][/align][align=left][color=#000000][font=Times New Roman]贵中心投诉编号为130274的投诉转办函我局已收悉,根据举报人反映的情况,我局已派下属监察大队进行调查,现将情况汇报如下:[/font][/color][/align][align=left][color=#000000][font=Times New Roman]投诉人反映南秦小学对面菜摊占道经营现象严重,这一情况确实存在。9月6日起,我局已联合工商局、公安(交警)、街道等多部门对全市马路菜市场进行全面综合整治。整治工作主要针对全市马路菜市场,以解决马路市场秩序混乱、卫生脏乱为重点,引导城区马路市场经营户迁入苍松、中山、南秦、剑池、城东、华楼街等农贸市场和相应场所。并对严重影响城市交通秩序和市容环境面貌和占道经营行为予以取缔。确保“退路归市、进场经营”。[/font][/color][/align][align=left][color=#000000][font=Times New Roman]下步我局将进一步加大力度对该路段进行长效管理,联合市工商管理部门对该路段的马路菜市场进行整治,还路于民,确保行人安全。[/font][/color][/align][align=left][color=#000000][font=Times New Roman]对投诉人关心城市管理工作我们表示由衷的感谢,并希望今后一如既往的支持和关心城市管理工作,我们将在今后的工作中进一步落实管理措施,共同努力把我市规划建设的更好。[/font][/color][/align][align=right][color=#000000][font=Times New Roman] [/font][/color][/align][align=right][font=Times New Roman][color=#000000] [/color][/font][/align][align=right][color=#000000][font=Times New Roman]龙泉市住房和城乡建设局[/font][/color][/align][align=right][color=#000000][font=Times New Roman]二[/font]〇[font=Times New Roman]一三年九月十日[/font][/color][/align]
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!