中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

咨询松阳县人民医院



微倾峰发布于2017-07-26 17:38
昨天去了趟松阳县人民医院,缴费的单子出来之后我说刷卡,被告知若不提早说明刷卡而是等单子打出来之后再要求刷卡是无法刷卡只能交现金的。幸好当时口袋里的钱正好,不然还得多跑一趟。因为在其他地方都没碰到过该问题,所以想咨询一下为什么在我付款之前说明是刷卡是无法刷卡的,而是要提早提出来才可以呢。
共有4条回复
微倾峰2017-07-26 17:38
昨天去了趟松阳县人民医院,缴费的单子出来之后我说刷卡,被告知若不提早说明刷卡而是等单子打出来之后再要求刷卡是无法刷卡只能交现金的。幸好当时口袋里的钱正好,不然还得多跑一趟。因为在其他地方都没碰到过该问题,所以想咨询一下为什么在我付款之前说明是刷卡是无法刷卡的,而是要提早提出来才可以呢。
丽水网2017-07-26 17:53
楼主,您好!松阳县已受理您的帖文。
松阳县人民医院2017-07-27 10:41
你好,因我院目前的缴费系统是发票打印后就不能选择缴费方式。以后我院会加强收费员培训,在发票打印前及时提醒大家可选择的缴费方式后再打印发票,以便大家能根据自己的情况选择缴费方式。感谢你的监督和提醒,使我们的收费流程不断优化,以适应和方便大家的需求。
维权路2017-08-01 20:28
松阳县人民医院服务态度极差。建议态度要跟上人民币。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!