中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

景宁小孩上户口必须上节育环 合理吗



苹果派发布于2013-09-18 10:19
我是景宁英川镇的,我是第一个小孩,去上户口的时候说必须上环后才可以上户口,现在小孩的快4岁了,还没有户口,要上幼儿园了,着急!有没有英川那边的朋友遇到相同问题的,后来怎么解决的。方便交流一下吗。(因为听说上环后会有副作用,还会痛,所以一直没敢去弄,总觉得这个是自愿的,怎么变强制性了,很没道理啊。)
共有6条回复
苹果派2013-09-18 10:19
我是景宁英川镇的,我是第一个小孩,去上户口的时候说必须上环后才可以上户口,现在小孩的快4岁了,还没有户口,要上幼儿园了,着急!有没有英川那边的朋友遇到相同问题的,后来怎么解决的。方便交流一下吗。(因为听说上环后会有副作用,还会痛,所以一直没敢去弄,总觉得这个是自愿的,怎么变强制性了,很没道理啊。)
蓝色阳光2013-09-18 15:06
不用啊,只要证明你没怀孕就可以了吧,或者去医院开不适合上环证明
蛋蛋后2013-09-18 16:00
没有这个规定的吧
啦啦啦啦啦啦2013-09-18 16:27
为了孩子,还是配合一下吧
白羽2013-09-18 16:38
这个不够人性的,孩子符合生育条件出生的就得给办户口的呀
余寶娘2013-09-22 17:34
我想知道这个处理结果哪里可以看啊?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!