中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

太过分了

408室发布于2017-09-11 22:28

        市公交公司太过分了,今天万人大会结束,回程骑公交自行车,体育中心一圈没公交自行车可借(有许多是加锁排着队),处州公园一圈没公交自行车可借(有许多是加锁排着队),万地广场一圈没公交自行车可借(有许多是加锁排着队)。

      这种水平有损文明建设!

丽水市交通运输局 回复

2017-09-19 17:16

您好,首先感谢您对公共自行车的关注。现就您关于9月11日万人动员大会后公共自行车多处无车可借的现象做如下答复:

创建全国文明城市是我们全市人民的大事,公交公司也一直在举全公司之力助力于全国文明城市的创建。根据您的反映,我们在对万地广场周边的万地广场东、万地地下通道口及温馨园东服务点进行了查看,发现在21:30前后由于同时适逢志愿者用车与万地广场下班用车高峰,因为该区域同属一位管理员管理,无法同时进行补充,出现了三个服务点10—20分钟的无车可租状态。对此,造成您的用车不便,深表歉意,针对此现象,我们一方面会对该点位管理员进行严肃批评教育,同时将以此为例,加强日后对大型活动周边服务点的预案管理。杜绝以后出现类似的现象。

另外,我们分别回看了当天体育中心东门、体育中心西门、体育中心南门(天宁一村)、丽水大剧院门口、审批中心门口在19:00至23:00期间,均未发现无车可租现象,处州公园西侧服务点因监控故障无法核实,以上服务点您是否可以提供准确时间以备核查。

再次感谢您对公共自行车的的关心和支持,望今后多提宝贵意见和建议。

问政网友回复
共有0条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!