中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

五水共治



发布于2017-10-30 16:30
龙泉市八都镇东音村污水处理工程已经结束一年了,20号人家污水没有做,直接排到沟里到河里,向村干部反映也没有结果,也不知道什么部门管理的
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

龙泉市 回复

2017-11-03 14:57

网友您好,针对您反映的问题,八都镇党委政府非常重视,已组织工作人员进行了深入调查和核实。据调查,东音村农村污水处理项目于2014年实施,2016年完工验收。您所反映的农户住所地处山边,生活污水排污纳管需要经过他人的土地,由于部分村民不同意,导致政策处理工作一直未完成。

目前,八都镇工作人员已联系了东音村生活污水处理工程施工方,做好该农户生活污水排污纳管工作,下一步将积极妥善地进行纳管施工。后续处理情况我镇将会进行实时跟踪。

                         八都镇党委、政府

                          2017年112

共有3条回复
2017-11-14 20:23
受理了,多少个工作日能解决问题的?
2017-11-14 20:30
好像是忽悠老百姓的也,要告到省里去
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!